Психологическое сопровождение образовательного процесса

В психологическом сопровождении Центра участвуют:
Жуков Михаил Александрович – педагог-психолог высшей категории, руководит психологической службой, работает с педагогическим коллективом и старшеклассниками, обучающимися в Центре, проводит обучающие семинары  и развивающие тренинги.
Хаймина Анна Геннадьевна – педагог-психолог высшей категории, кандидат психологических наук, работает с детьми младшего, среднего и старшего школьного возраста, проводит психологическую диагностику личностных особенностей, способностей детей, их эмоционального благополучия на занятиях в Центре, ведет психологические тренинги, развивающие занятия.
Сачкова Ольга Владимировна – педагог-психолог первой категории, работает с дошкольниками, ведет занятия по арт-терапии, сеансы психологической разгрузки, консультирует родителей по вопросам воспитания и подготовке ребенка к школе.

Палатова Екатерина Николаевна – педагог-психолог первой квалификационной категории, магистр психологии. Работает с детьми младшего, среднего и старшего школьного возраста. Проводит диагностику личностных особенностей обучающихся, развивающие занятия, тренинги (общения, лидерства, целеполагания, креативности), сеансы психологической разгрузки, занимается оформлением стенда психологической службы.

Все психологи Центра ведут личные консультации, как детей, так и их родителей. Обратившись в психологическую службу, вы можете проконсультироваться по следующим вопросам:
- конфликты в семье и школе,
- вопросы семейного воспитания,
- соответствие развития ребенка возрастным нормам,
- сложности в общении с родителями и сверстниками,
- выбор будущей профессии или профиля обучения,
- умение справиться со стрессом, справиться с волнением на выступлении, подготовиться к экзамену,
- узнать лучше себя, свой характер, свои способности,
- и другие сложности, с которыми сталкивается каждый человек в своей жизни.
Для обучающихся Центра и их родителей консультации бесплатны.

Полезные и интересные материалы

Игры в машине, очереди, кафе

Основы безопасного поведения

Яркие воспоминания