ДАНИЛОВ

ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Педагог образцового детского колеллектива хореографического ансамбля "Орленок", выпускник Дворца пионеров

Данилов Евгений Сергеевич работает в  «Образцовом детском коллективе» хореографическом ансамбле «Орленок».

Основная цель в работе Евгения Сергеевича – способствовать развитию музыкально-ритмических способностей детей, их творческого потенциала и социальной активности средствами народной хореографии.

Данилов Е.С. –  ученик Заслуженного работника культуры РФ Г.Н.Паленова, первого руководителя хореографического  ансамбля «Орленок», занимался в ансамбле с пяти  лет.

Е.С. Данилов обладает высокими организаторскими качествами и педагогической интуицией. Ежегодно учащиеся  ансамбля «Орленок»  выезжают в загородный оздоровительный  центр им. А.Матросова для продолжения учебного процесса и отдыха детей  в  летние каникулы.

Педагог Данилов Е.С. находится в постоянном поиске эффективных методов и новых технологий в работе с детьми. В  2020 году Евгений Сергеевич активно применял  дистанционные образовательные технологии в образовательном процессе: разработал занятия в формате мастер-классов по ритмике для младшего возраста, народной хореографии, классическому танцу для среднего и старшего возраста,  подготовил и успешно провел онлайн-тесты на знание народной хореографии для учащихся.  Для поддержки мотивации  учащихся организовал просмотры видео-концертов  и выступлений  профессиональных коллективов  «Чайка», «Молодость», «Березка», ансамбля танца имени И. Моисеева.

Е.С.Данилов ориентируется на успех в своей деятельности. О результативности деятельности свидетельствуют высокие творческие достижения учащихся на конкурсах и фестивалях различного уровня: Гран при и  специальный  диплом в номинации «За сохранение национальных культурных   традиций» XIII международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного и народного творчества  «Русская сказка» (2019), лауреат 1 степени I международного  конкурса  музыкально-художественного творчества «Золотые купола. Переславль – Залесский»  (2020),   Гран при международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества     «Открытые страницы. Ярославль» (2021).