Образцовый детский коллектив

Ансамбль современного эстрадного танца "Европа"

Руководитель: Варламова Анна Викторовна

21 октября 2018 года в Ярославле впервые проходил Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Время творить».

«Образцовый детский коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Европа» принял участие сразу в трех номинациях и двух возрастных категориях. В двух номинациях: «Современный танец» и «Стилизованный народный танец» основной состав и старшая группа коллектива заняли 1 место и получили Звание Лауреата 1 степени; младшая группа ансамбля «Европа» впервые принимала участие в Международном конкурсе, где заняла 2 место и получила Звание Лауреата 2 степени.

19 октября «Образцовый детский коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Европа» принимал участие в традиционной встрече с ветеранами Дворца пионеров. Ребята показали гостям несколько номеров: «Сюрприз», «Болельщицы», «Переполох».

10 октября 2018 года

Старшая группа ансамбля приняла участие в открытии городского образовательного сбора "Живое слово".

1 сентября 2018 года

АЭСТ "Европа" принимала участие в открытии 2018-2019 учебного года "Старт! Ярославль в школу", проходившем на стадионе "Юный спартаковец"

Март 2018

20 марта состоялся городской фестиваль детского и юношеского творчества хореографических коллективов. Образцовый детский коллектив, ансамбль современного эстрадного танца «Европа» (Рук. Варламова Анна Викторовна в номинации «Современный танец» и возрастной категории 13-15 лет и 16-18 лет, а также в номинации «Эстрадный танец» и возрастной категории 13-15 лет стали лауреатами  1 степени.

Октябрь 2016

28-30 октября в Ярославле в 26 раз проходил международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия».
«Образцовый детский коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Европа» (руководитель – Варламова А.В., концертмейстеры – Загоскина О.П., Ремизов В.В.) – лауреат  1 степени.
Также солистки ансамбля «Европа» Куликова Анастасия, Грунина Мария, Ибакаева Татьяна стали лауреатами 1 степени международного конкурса «Открытые страницы».

январь 2014:  Международный фестиваль-конкурс «МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ"
07-10.01.2014г. образцовый детский коллектив ансамбль современного эстрадного танца «ЕВРОПА» принимал участие в IV Международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ» г. Москва и стал Лауреатом III степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец»,  возрастная категория 12-14 лет.

Ярким событием поездки стало посещение Кремлевской елки.  Красивые костюмы, декорации, ростовые куклы, игры с детьми в зрительном зале, сюжет спектакля, актерское исполнение оставили  массу впечатлений и желание вновь посетить такое мероприятие.
Хочется поблагодарить родителей учащихся коллектива, оказавших финансовую поддержку в организации поездки.
СПАСИБО ВАМ!