ВАЛЕЕВА

ЛЮДМИЛА САБИТОВНА

Руководитель объединения "Мягкая игрушка"

Валеева Людмила Сабитовна реализует авторскую дополнительную образовательную программу «Мягкая игрушка» для разновозрастных групп  и студия  творческого развития  «Эврика» для начальной школы.  Людмила Сабитовна организует  работу по индивидуальным образовательным маршрутам с особо одарёнными учащимися,   удовлетворяя индивидуальные запросы детей для реализации их творческих умений и замыслов.

Средствами прикладного творчества Людмила Сабитовна содействует успешному развитию личности ребенка, расширению его кругозора. Через участие детей в различных выставках, праздничных фестивалях, конкурсах, социальных и благотворительных проектах она добивается того, чтобы ее учащиеся полностью реализовывали свои потенциальные  возможности в творчестве.

Обучающиеся Людмилы Сабитовны  обладают высокой познавательной мотивацией, удовлетворенностью своей деятельностью, обретением творческих навыков, духовно-нравственных качеств, необходимых для успешной адаптации в социуме.

Своим богатым профессиональным опытом Валеева Л.С. щедро делится на семинарах  для учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования образовательных организаций города. Онлайн мастер-классы Людмилы Сабитовны пользуются большой популярностью в педагогическом сообществе.

Новаторство и поиск в работе – одно из главных направлений педагогической деятельности Валеевой Л.С. Количество участников конкурсов творческого мастерства, учеников Людмилы Сабитовны,  растет с каждым годом. О результативности деятельности педагога свидетельствуют  многочисленные победы её учащихся: диплом 1 степени и Гран-при  городского конкурса – выставки художественно-прикладного творчества «Люблю тебя, родная сторона» (2017, 2019),   дипломы 1 степени на городском конкурсе – выставке декоративно-прикладного творчества «Новогодний и рождественский сувенир» (2020, 2021), дипломы 1 степени на Всероссийских конкурсах: «Моя любимая игрушка», «Парад кукол» (2018), «Самая родная – мамочка моя», «Своими руками творим волшебство» «Время талантливых» (2020), диплом 1 степени в Международном творческом  конкурсе «Чудеса планеты Мульти-Пульти» (2020); лауреаты 1 степени Международного  конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Открытые страницы» (2017 , 2019).

Людмила Сабитовна – участник инновационных и социальных благотворительных  проектов в  городе: «Исторический костюм Ярославской губернии 17 – 18 веков», «Космодемьяново подворье»,  «Подарки ветеранам», «Поможем одиноким бабушкам и дедушкам».

Валеева Л.С. активно и результативно участвует в конкурсной деятельности среди педагогов: в 2017 году Людмила Сабитовна стала победителем  конкурса «Портфолио педагога» на уровне учреждения, 2014 год – победитель  второго этапа  городского  конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля»,  в 2018 и 2020 годах – дипломант   городского конкурса «Краса Масленица»  (за верность русским традициям).

За продуктивную деятельность неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами  различного уровня. В 2016 году Валеева Л.С.  награждена грамотой департамента образования Ярославской области.