Детский фитнес

для детей 5-7 лет

Детский фитнес – это уникальное занятие, направленное на развитие двигательных качеств ребенка, соединяющая в себе элементы хореографии, гимнастики, аэробики, включающие различные стили и направления.

Занятия фитнесом способствую развитию у детей: координации, гибкости, силы, выносливости, чувство ритма, артистичности, а также корректирует осанку, стопы, верхний плечевой пояс.

Программа закладывает базовый уровень, способствующий успешному освоению учебного предмета физической культуры в начальной школе, обеспечивая общую физическую подготовку, инициативность и самостоятельность детей в организации двигательной деятельности.

Предметом оценки является только личный результат ребенка, который не коррелируется со «средними» показателями, то есть ребенок сравнивается сам с собой, с целью прослеживания динамики физического развития в индивидуальном порядке.
Данная программа рассчитана на 2 года обучения для детей 5-7 лет. Дошкольный возраст относится к так называемым «критическим» периодам жизни ребенка, решающим формировании фундамента физического и психического здоровья.

Одна из главных целей детского фитнеса – это формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 35 минут.

Руководитель: Тихонова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования, образование – высшее, первая квалификационная категория.