Детский фитнес

для детей 5-7 лет

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

____________________________________________________________________________________________________

Выставка рисунков "Я выбираю ЗОЖ"

Детский фитнес – это уникальное занятие, направленное на развитие двигательных качеств ребенка, соединяющая в себе элементы хореографии, гимнастики, аэробики, включающие различные стили и направления.

Занятия фитнесом способствую развитию у детей: координации, гибкости, силы, выносливости, чувство ритма, артистичности, а также корректирует осанку, стопы, верхний плечевой пояс.

Программа закладывает базовый уровень, способствующий успешному освоению учебного предмета физической культуры в начальной школе, обеспечивая общую физическую подготовку, инициативность и самостоятельность детей в организации двигательной деятельности.

Предметом оценки является только личный результат ребенка, который не коррелируется со «средними» показателями, то есть ребенок сравнивается сам с собой, с целью прослеживания динамики физического развития в индивидуальном порядке.
Данная программа рассчитана на 2 года обучения для детей 5-7 лет. Дошкольный возраст относится к так называемым «критическим» периодам жизни ребенка, решающим формировании фундамента физического и психического здоровья.

Одна из главных целей детского фитнеса – это формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 35 минут.

Руководитель: Тихонова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования, образование – высшее, высшая квалификационная категория.

Август 2020

Дистанционно 7 апреля 2020 года прошёл VII Межрегиональный Фестиваль «Радуга здоровья – 2020», посвященный Всемирному Дню здоровья. В рамках мероприятия прошла выставка-конкурс детских рисунков «Я выбираю ЗОЖ!», на конкурс были заявлены работы из 9 детских образовательных учреждений, 15 рисунков коллективов "Детский фитнес", "Аэробика" Дворец пионеров заняли призовые места из 37 рисунков представленых в финале.
Выступления молодёжных творческих коллективов в поддержку активной жизненной позиции и здорового образа жизни «Мы – здоровое поколение!» поддержали 17 обучающихся из коллектива "Детский фитнес" и "Аэробика" Дворец пионеров из 600 человек.
VII Межрегиональный Фестиваль «Радуга здоровья – 2020» объединил на своей площадке 2000 человек, которые сделали ещё один шаг в своё здоровое будущее.
Педагогам Мальцевой А.А, Тихоновой Е.Н. и Дворцу пионеров были вручены благодарность, дипломы и кубки.

Май 2020

На пятом Всероссийском дистанционном конкурсе "Таланты России" победителями стали наши самые юные участники объединения ""Фитнес для малышей"!
Лауреатами 1 степени
в номинации "Спорт и здоровье!" награждены:
Нечаева Дарья (5 лет),
Золотова Майя (5 лет),
Боковой Денис (7 лет)
Поздравляем с победой! Молодцы!
Огромное спасибо родителям, бабушкам и дедушкам за поддержку детей, за то, что занимались вместе с ребятами, за предоставленные видеоролики на тему: "Я выбираю ЗОЖ!". Без вас у нас не было бы такого результата!
Пусть эти победы дают юным талантам уверенность в своих силах, что крайне важно для достижения поставленных целей не только в спорте, но и во всех сферах жизни!
Поздравляем педагога Елену Николаевну Тихонову, ей выдан сертификат лауреата 1 степени Всероссийского конкурса "Таланты России"!

Декабрь 2019

В Ярославле 7 декабря 2019 года проходил III Всероссийский детский хореографическийй конкурс "Я – звезда". Выступали 45 участников в разных танцевальных направлениях из Ярославля, Рыбинска, Санкт-Петербурга.

Маленькие спортсмены Ярославского городского Дворца пионеров приняли активное участие в конкурсе. Итоги радостные: малая группа "Беби дебют" 3-5 лет - лауреаты II степени, группа "Ювеналы дебют" 6-9 лет – лауреаты II степени, группа "Ювеналы начинающие" 11-13 лет – лауреаты I степени. Педагогам Мальцевой А. А., Тихоновой Е. Н. были вручены благодарности за подготовку участников к конкурсу. Поздравляем!