Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Советская, д. 17

Телефон: (4852) 72-86-00 – вахта

30-51-11 – директор Попова Лидия Витальевна

30-51-01 – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Горобченко Валерий Александрович

72-79-22 – заместитель директора по научно-методической работе Боковая Марина Валерьевна

Режим работы: ежедневно с 8 до 20 часов

e-mail: young-yar@yandex.ru

Учредителем является городской округ город Ярославль.

Функции и полномочия учредителя Центра от имени города Ярославля осуществляет департамент образования мэрии города Ярославля.

"Горячая линия" департамента образования Ярославской области (4852) 31-43-45

Историческая справка:

Само здание Дворца пионеров было построено по проекту городского архитектора Н.Д Раевского в 1914 году. Оно предназначалось для коммерческого училища, созданного тремя годами ранее в Ярославле.

Торжественное открытие Дворца пионеров и октябрят, как тогда он официально назывался, состоялось 30 апреля 1941 года.

Сегодня во Дворце пионеров работы занимаются дети от 5 до 18 лет. Обучение бесплатное.