ТЕАТРАЛЬНЫЕ ИГРЫ

Для детей 4-5 лет

Платная группа

Знакомство с миром сказок, театральная импровизация, развитие речи – с нами весело и интересно!!!!
Записаться можно на сайте Дворца пионеров и на вахте по адресу - Советская 17.

Телефон для справок- 30-42-66

«Театральные игры» – самая первая ступенька большого коллектива Театральный клуб «Сказка».
В этих группах занимаются дети в возрасте 4 лет.
До 5 лет ребенок, как губка, впитывает в себя столько информации, что взрослому и не снилось. Он знакомится со всем новым, интересным, полезным для него. А интересно ему все!
Главное – научить видеть и слышать, чувствовать и понимать, различать, обобщать и пытаться передать, сформулировать, проговорить, выразить то, что накопилось…
Поэтому наши «Театральные игры» направлены на развитие внимания ребенка, умение наблюдать, воспринимать, замечать и мыслить.
А, чтобы ребенок мог выразить то, что хочет, чтобы он был понят и услышан, мы учимся правильно дышать, занимаемся артикуляцией. Большое внимание уделяем укреплению мышц глаз, развиваем подвижность и гибкость пальчиков. Ведь не зря говорят – «Гибкость пальцев – гибкость ума».
Мы знакомимся со сказками и пытаемся их пересказать, развивая память и логику.
Изучаем характеры героев, анализируем их поступки.
А еще мы часты гости в сказочном Тереме. Бабушка Арина и Мамушка Варвара рассказывают нам сказки.
Мы живем в мире сказок! У нас весело и интересно.

НА ЗАНЯТИЯХ

На наших занятиях не только веселые разминки для развития артикуляции и правильного дыхания.

Мы собираем фрагменты сказок, изучаем алфавит, сочиняем сами интересные истории.

Мы придумываем свои сказки или сочиняем продолжение к известным сказкам.

Например, у "Курочки Рябы" разбилось яйцо золотое, а из него... И у каждого свое продолжение у этой сказки.

Традиционно каждое занятие начинается с разговора. Дети рассказывают о том, что с ними произошло за время, которое прошло с прошлого занятия.

А свои интересные история и наблюдения они рассказывают Степашке и Хрюше, Вороне или веселой обезьянке Чите.

Пробуем знакомиться с помощью игрушек. И ничего страшного, что пока еще многие не выговаривают все звуки.

А когда очень хочется, чтобы тебя поняли, тогда как-то быстрее получается выговорить правильно.

НА ЗАНЯТИЯХ В МАРТЕ

6 марта

во Дворце в коллективах "Театральные игры", "Играем в театр", театральный клуб "Сказка" прошел традиционный праздник "Масленица".