Школа вожатского мастерства

Для старшеклассников

Это объединение для тебя, если ты:
- ЯРКИЙ
- АКТИВНЫЙ
- ЛЮБИШЬ ДЕТЕЙ
- считаешь, что ЛЕТО без лагеря, это не лето

- уверен, что ПРАЗДНИК каждый день, это нормально..

Писоединяйся к нам, тогда ты сможешь
-находить общий язык с детьми любых возрастов
-организовывать и проводить любые праздники и мероприятия
-работать в летних лагерях ярославской области и на черноморском побережье

Руководители:  Титунина Юлия Васильевна, Клочкова Анна, Михайловна, Бодрина Мария Александровна

Программно-методические документы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Школа вожатского мастерства"

Основные методические разработки (аннотация):

1. Методические разработки

Оригами-сказка

буклет

презентация

Сценарии мероприятий и игровых программ

«Так сложились звезды»

«Блеф-клуб»

«Необитаемый остров»

«Приключения Каподикиты»

«Мир вокруг нас»

«Музыка в каждом»

«Великолепная Шапочка»

«Путешествие по галактике»

«Таинственный остров»

Экологический проект

«Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»

Добровольческий проект «Добро в каждом сердце»

2. Диагностические методики

Освоение программы

Билеты для зачета

Вопросы для итогового тестирования

Выпускная викторина

Педагогическое шоу (сценарий выпускного мероприятия)

Настольная игра «Вожатское приключение»

Вожатский кроссворд

Портфолио летней практики

Бланк оценки эффективности мероприятий

Личностное развитие

Диагностическая игра «Город Z»

Диагностическая игра «Остаться в живых»

Кейс study method

Портфолио обучающегося

3. Иллюстративный материал

Примеры мультимедийных презентаций

Презентация к занятию "Итоговый период в лагере"

Презентация к занятию "Вожатый – конструктор лета"

Презентация защиты проекта "Добро в каждом сердце"

Примеры детских портфолио о летней практике

Фотоматериалы с занятий, мероприятий, дел

10.10.18. Школа вожатого сегодня – ПОБЕДИТЕЛИ 🎉🏆🥉
3 место на областном фестивале вожатских отрядов «Смена мечты». Нам покорились и вожатские батлы и дефиле вожатской моды и вожатская поляна знаний!
Все ребята настоящие СУПЕРГЕРОИ!💪💪💪

5 октября активисты объединения  вышли на улицу Кирова, чтобы дать возможность жителям города поздравить своих учителей с праздником, подписав прямо на улице открытку. Акцию придумали и воплотили в жизнь несколько лет назад члены детской общественной организации «Молодой Ярославль», а сегодня она стала традиционной и охватила все районы города. До встречи в следующем году.

Сентябрь 2018

23 сентября в Школе вожатого прошел образовательный выезд для второго года обучения. Один день на базе «Молодая гвардия» подарил ребятам много новых знаний и эмоций! Больше фотографий и видео в группе В контакте https://vk.com/shkolavozhatogo76

Июнь 2018

19 июня в мэрии города Ярославля Российский союз молодежи вручал традиционные сборники "Лучшие из лучших". В него попадают выпускники школ, сузов, вузов, отличившихся в учебе, спорте, творчестве, гражданской активности. Обучающие "Школы вожатого" Тимофей Волков, Ольга Гундерина, Дарья Мурзо в этом учебном году пополнили списки лучших из лучших благодаря своим успехам в школе и общественной деятельности.

Апрель 2018

27 апреля были подведены итоги городского Весеннего добровольческого марафона, в котором проект Школы вожатого "Уроки добра" занял первое место

Апрель 2018

Объединение "Школа вожатого" приняли активное участие в городском конкурсе "Игра – дело серьезное!". Сразу пять игровых программ было представлено на конкурсе. Но победить удалось лишь Елене Поповой и Цаковой Анастасии (диплом 2 степени) в номинации "Вместе весело шагать!", а также Никите Онину был вручен спецдиплом в номинации "Лучший игровой образ ведущего"

11-13 апреля

Апрель 2018

12 апреля 2018 года были подведены итоги областного этапа всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Победителем в социально-педагогической номинации стала Титунина Юлия васильевна, основатель и руководитель "Школы вожатского мастерства".

Март 2018

17 марта в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского состоялась 28 олимпиада школьников по педагогике. Команда Школы вожатого (руководители Титунина Ю.В., Бодрина М.А.) в этом году состояла из 7 человек, двое из которых, Лена Попова и Никита Онин, стали финалистами! А также получили 2 и 3 место соответственно в творческом конкурсе. Поздравляем ребят и их педагогов и желаем дальнейших побед!

Март 2017

Школа вожатого (руководители Титунина Ю.В., Клочкова А.М.) второй год участвует в областной педагогической олимпиаде, и этот год стал богатым на победы.
Лучшим видеороликом была признана работа нашего Тёмы Смыслова, который прошел в финал вместе с 12 другими ребятами со всей Ярославской области. 2 место в презентациях занял Тимофей Волков. Поздравляем!

Выпускники объединения поступают в ЯГПУ им. К,Д, Ушинского на специальности, смежные с направленностью "Школы вожатого".