ЮКСИНА

ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

Педагог клуба организаторов "Зигзаг", педагог-организатор

Юксина Людмила Николаевна имеет высокий уровень профессиональной компетентности: умело сочетая глубокие теоретические занятия по вопросам педагогики и психологии и большой практический опыт работы с детьми. Десять лет назад она стала соруководителем клуба организаторов досуга «Зигзаг». Приоритетными целями в работе клуба, которым руководит Людмила Николаевна, являются развитие творческого потенциала ребенка и его самореализация. Принцип интеграции учебных программ (актерское мастерство, игротворчество, основы массового танца) и психологическое сопровождение образовательного процесса каждого ребенка способствуют достижению высоких результатов в реализации образовательной программы клуба организаторов «Зигзаг». За время  работы педагога более 100 детей прошли двухгодичный курс обучения в клубе организаторов досуга «Зигзаг».

Юксина Л.Н. совместно с членами клуба организаторов «Зигзаг» ведет работу по организации досуга обучающихся Дворца и города: «Здравствуй, Дворец!», «Веселая Масленица», «Выпускной». Ежегодно члены клуба активно участвуют в подготовке и проведении новогодних выездных праздников для школ и учреждений города, а в летний период становятся помощниками в организации развлекательной программы для лагеря Дворца, занимаются развитием волонтерского движения, организуют и проводят творческие акции.

Коллектив клуба организаторов досуга «Зигзаг», которым руководит Людмила Николаевна, оказывает квалифицированную помощь детям и родителям в вопросах развития, обучения и воспитания и на протяжении десяти лет имеет стабильно высокие результаты в работе. Дети регулярно становятся лауреатами, победителями и призерами городских, областных, всероссийских конкурсов и фестивалей (2015 год: Диплом 2 степени, Специальный диплом Областного фестиваля детских творческих объединений организаторов досуга «Хочешь играть – играй!», Диплом 2 степени, специальный диплом городского конкурса организаторов досуга «Игра – дело серьёзное!»,диплом 3 степени городского конкурса малых театральных форм «Глагол», Диплом 3 степени VI Всероссийского конкурса игровых программ СПб ).

Юксина Л.Н. охотно делится опытом работы с коллегами, выступая на семинарах, конференциях, публикуясь в научно-методических сборниках, журналах (мастер-класс «Игра – дело серьезное!» в рамках областного фестиваля детских и подростковых общественных объединений «Мы – Лидеры!», разработка содержания и проведение мастер-классов в рамках Обучающей программы областного фестиваля творческих объединений организаторов досуга «Хочешь играть – играй!»).  С 2009 года активный участник экспериментальной деятельности учреждения: 2009-2012 федеральная экспериментальная площадка по теме «Психолого-педагогическое сопровождение развития субъектности ребенка в дополнительном образовании детей», с 2013 федеральная экспериментальная площадка по теме «Развитие социальной одаренности обучающихся в образовательном пространстве дополнительного образования детей».

Людмила Николаевна – дипломант 1 степени Конкурса методических материалов по организации досуга обучающихся в рамках Областного фестиваля детских творческих объединений организаторов досуга «Хочешь играть – играй!», дипломант 3 степени VI  Всероссийского конкурса игровых программ.

Юксина Л.Н. – творческий педагог и руководитель, постоянно повышает свой профессиональный уровень, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, она умеет создавать атмосферу взаимопонимания в отношениях с детьми и родителями, тактична и доброжелательна, ее опыт и мастерство очень ценны и способствуют развитию игровой культуры и досуговой деятельности среди подрастающего поколения Ярославской области.