МИШУРОВА

ГАЛИНА

НИКОЛАЕВНА

Педагог образцового детского коллектива оркестра народных инструментов  им. Е.М. Стомпелева

Мишурова Галина Николаевна является автором образовательной программы «Оркестр русских народных инструментов» в дополнительном образовании.  Галина  Николаевна   способствует формированию у детей и юношества общей и национальной культуры, выявляет их творческие способности, оказывает особую поддержку одаренным и талантливым детям. Также она работает с детьми, имеющими отклонения в развитии по индивидуальному образовательному маршруту. Все эти годы Галина Николаевна ведёт просветительскую работу в образовательных учреждениях города, проводит беседы о народной музыке и русских народных инструментах с целью приобщения подрастающего поколения к лучшим образцам народного искусства и пропаганде народных инструментов: «Весеннее настроение с народным оркестром» (2019), «Музыка – волшебная страна», «Великорусский оркестр от истоков до современности» (2021). Учащиеся Г.Н. Мишуровой ежегодно становятся победителями и призёрами региональных, Всероссийских и международных конкурсов: «Душа России – Кострома» (2017, 2019), открытого национального конкурса творческих дарований «Большая перемена», открытых фестивалей оркестров и ансамблей имени Евгения Михайловича Стомпелева  в Ярославле. В 2021 году года оркестр русских народных инструментов Ярославского городского Дворца пионеров награжден Гран – при в номинации «Инструментальное искусство» на международном конкурсе «Душа России – Кострома». За большие достигнутые успехи в 2021 году  оркестру присвоено  имя Евгения Михайловича  Стомпелева и вручен почетный знак на IV областном фестивале – концерте,  посвященном Евгению Михайловичу  Стомпелеву и 100-летию создания первого русского оркестра. Мишурова   Галина Николаевна – профессионал высокого класса. Кроме педагогической она занимается и большой концертной деятельностью. Постоянно повышает свой профессиональный уровень и мастерство на курсах и семинарах. Участвуя в  мастер – классах Всероссийского проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России», обменивается своим опытом работы с коллегами, обсуждает профессиональные проблемы, участвуя в работе  творческих групп с Александром Цыганковым, Алексеем Архиповским,  Кристиной Фиш и другими выдающимися деятелями культуры нашей страны.