КИРИЛИНА

ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА

Руководитель образцового детского колеллектива, заведующая музыкально-хореографическим отделом

Кирилина Галина Михайловна работает во Дворце с 1977 года. Уже 46 лет она руководит «Образцовым  детским  коллективом» вокальной студией «Солисты ВИА». Объединение работает по авторской дополнительной образовательной программе, созданной на основе многолетнего опыта работы. Галина Михайловна способствует реализации интересов и потребностей детей в сфере вокала и формированию музыкальной культуры учащихся. В образовательном процессе в вокальной студии для всех субъектов создается позитивная мотивация на «ситуацию успеха», творческое самовыражение, создаются условия для осознанного личностного и профессионального самоопределения детей.

О результативности деятельности вокальной студии свидетельствуют статусные мероприятия от городского до  международного уровней, в которых постоянно принимают участие юные вокалисты. За последние 3 года  педагогом подготовлено 28 победителей. Из них –15 победителей городских и областных конкурсов, 13 – Российских и Международных. Среди её обучающихся – 3 Лауреата премии Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи и 3 Лауреата стипендии Губернатора Ярославской области. Солистка вокальной студии Злата Крищенко по количеству достижений вошла в энциклопедию  «Одарённые дети – будущее России».

Среди выпускников вокальной студии – студенты музыкальных училищ, консерваторий, институтов культуры, обучающиеся по специальностям, соответствующим направлению деятельности коллектива.

О высоком рейтинге вокальной студии свидетельствует сохранность контингента обучающихся и его ежегодное увеличение. Творческий коллектив широко известен в городе, области и за её пределами.  Солисты студии  дают ежегодно более ста  концертов на различных площадках, в том числе для ветеранов и инвалидов войн и труда, детей-сирот.

Кирилина  Галина Михайловна обладает высокими профессиональными и организаторскими качествами, педагогической компетентностью. Её отличает стремление к профессиональному росту, саморазвитию. Она охотно делится своим опытом с коллегами. Ежегодно  прово­дит мастер-классы по теме «Эстрадное пение» для педагогов дополнительного образования и  одарённых детей Ярославской области.

За большой вклад в развитие системы дополнительного образования и успехи в профессиональной деятельности Кирилина Г.М. неоднократно награждалась Почётными  грамотами департамента образования Администрации Ярославской области (2005, 2007, 2012 гг.), Благодарственными письмами департамента образования мэрии города Ярославля.

Галина Михайловна – вносит достойную лепту в развитие и пропаганду песенной культуры нашей области.

Г.М.Кирилина пользуется заслуженным уважением в детском и педагогическом коллективах Дворца пионеров, в городской и региональной системах дополнительного образования детей.