МАЛЫШЕВА

НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА

Педагог объединений "Секреты модной одежды", "Дизайн одежды", "Фантазеры", "ОЧумелые ручки"

Деятельность  Малышевой Н.Ю. носит профессионально – ориентированный характер, она руководит объединением «Секреты модной одежды». Надежда Юрьевна грамотный специалист в области моделирования, конструирования и пошива одежды, энергичный, ответственный и опытный педагог.  На занятиях учащиеся получают многогранные знания, умения по технике выполнения декоративной отделки и пошива изделий, моделированию и конструированию одежды; навыки работы с различными материалами, приобретают хорошие навыки общения, умения социализироваться в обществе, основательную профессиональную подготовку для дальнейшего обучения  выбранной профессии.

За последние годы  при её активном участии   создано и успешно работает   студия прикладного творчества младших школьников  «Фантазёры», что свидетельствует о высокой профессионально-управленческой культуре педагога, которая владеет разнообразными методами организации учебной деятельности, расширяет сферу деятельности,  творческие контакты и сотрудничество с коллективами данного профиля как внутри учреждения, так и за его пределами.

Надежда Юрьевна содействует развитию личности ребенка средствами прикладного творчества. Она  умело находит подход к каждому ребёнку, заботится о создании условий для эмоционального комфорта на занятиях, поддерживает одарённых детей.

Малышева Н.Ю. является профессионалом своего дела, умело использует формы и методы работы, направленные на развитие художественного воображения и эстетического вкуса обучающихся, их самореализацию и это определяет отличный  результат её учеников на многочисленных выставках, конкурсах, проектах: Диплом (3место) X Всероссийского творческого конкурса «Талантоха»; Диплом лауреата и победителя Всероссийского конкурса детского творчества «Храмы России» (2015год); Диплом победителя Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Чудеса из ниток» (2015 год  Самара) и пр.

В 2013 году ученица Надежды Юрьевны Макова Анна была удостоена губернаторской стипендии

Под её руководством наиболее одарённые учащиеся  не только шьют, но сами  разрабатывают коллекции, которые  затем отшиваются участницами коллектива «Секреты модной одежды» и  активно участвуют в показах и конкурсах моды  различного уровня, добиваясь успеха: Грамота 3 место в  XX Региональном  туре Международного конкурса  «Серебряная нить -2013» в номинации «Портные – любители»; Диплом Лауреата I степени Всероссийского  конкурса фестиваля Кубок победителей за серию коллекций (ноябрь 2014г. Сочи); Диплом 1 степени Всероссийского фестиваля конкурса музыкально-художественного творчества «Душа России – Кострома» (февраль 2015г. Кострома);  Диплом II степени Конкурса детской и молодёжной моды «Пробуждение» в рамках XV областного фестиваля  детского и юношеского художественного творчества «Радуга» в  номинации Конкурс коллекций моделей одежды» (апрель 2014г.); Дипломы 1 степени Конкурс детской и молодёжной моды «Пробуждение» муниципального этапа XVI областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга»  в номинациях – эскизные проекты, лучшая модель (февраль 2016г.)

Высокий профессионализм и заинтересованность Малышевой Н.Ю.. в развитии декоративно-прикладного направления, последовательная  работа по сплочению и результативной работе детского коллектива, индивидуальный подход к обучающимся, отлаженное взаимодействие с родителями, преемственность и наставничество определяют высокий и стабильный результат опытного педагога.