АТУРГАШЕВА

ЕКАТЕРИНА

ВИТАЛЬЕВНА

Педагог коллектива "Изостудия"

Атургашева Е.В. за период педагогической работы проявила себя  профессионалом, способным к саморазвитию, самосовершенствованию. Екатерина Витальевна является  автором дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы изостудии для детей 7-18 лет, в которой занимаются 75 человек. Рисование помогает детям познавать окружающий мир, развивать зрительную  память, пространственное мышление, образное представление.

Студийцы активно участвуют в проектной деятельности на темы:" Русская глиняная игрушка", "Народный костюм ярославской области", проводят исследования на тему «Вооружение времен Великой отечественной войны". Дети совместно с родителями подбирают иллюстративный материал, проводят исследования по результатам которых выполняют творческие композиции, делают макеты,  макеты, наглядные пособия.
В 2015 году изостудия стала победителем регионального проекта "Золотое кольцо глазами детей"

Занятия в студии позволяют не только выявить способности детей в сфере изобразительного искусства, но и способствуют их профессиональной ориентации и творческой самореализации в будущем.

Учащиеся изостудии неоднократно награждались дипломами, грамотами и благодарностями за участие и победы в конкурсах и фестивалях  по изобразительному творчеству.

Атургашева Е.В. успешно транслирует  свой опыт работы с детьми.

В феврале 2015 года Екатерина Витальевна стала дипломантом областного этапа XI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное творчество".

Е.В. Атургашева обладает такими профессионально и личностно значимыми качествами, как творческий подход к делу, целеустремленность, последовательность в действиях, стремление и способность к сотрудничеству, толерантность, доброжелательность, отзывчивость, личная заинтересованность в результатах своей работы. Её отличает стремление к профессиональному росту, саморазвитию. Екатерина Витальевна – творческий, грамотный, увлеченный своим делом педагог, человек высоких нравственных ориентиров, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, детей и родителей.