САЧКОВА

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

Руководитель объединений "школа будущего первоклассника", "Дошколенок", "Арт-студия"

Педагогическая деятельность Сачковой О.В. имеет социально-гуманитарную направленность. Работая с разновозрастными группами детей, Ольга Владимировна создает особую комфортную среду, необходимую для грамотного развития ребенка, реализации его творческих способностей, успешной социализации. Осуществляет психологическое сопровождение образовательного процесса в объединениях Дворца пионеров, организовывает развивающую, консультативную, диагностическую, профилактическую работу с учащимися, педагогами и родителями в разных формах. Регулярно проводит занятия с родителями "Родительский клуб" по вопросам развития, обучения и воспитания детей; проводит психологические практикумы, мастер-классы, семинары для педагогов, разрабатывает  развивающие программы,  отслеживает удовлетворенность образовательным процессом, участвует в инновационной деятельности в формате работы  инновационной площадки ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»  «Воспитательный потенциал развития социальной мобильности обучающихся в организации дополнительного образования».

Мониторинг образовательных результатов свидетельствует о том, что результативность деятельности по программам приближена к 100%. Это объясняется устойчивым интересом детей к занятиям,  стабильной сохранностью контингента учащихся, высокими показателями развития знаний, умений и навыков; успехами в творческой деятельности. Так, только в 2021-2022 учебном году учащиеся  Сачковой О.В. 8 раз становились победителями и призёрами Всероссийских конкурсов. Сама Ольга Владимировна в ноябре 2022 года презентовала свой успешный опыт работы в городском конкурсе лучших психолого-педагогических практик. Она постоянно транслирует свой профессиональный опыт на различных мастер-классах, методических объединениях; участвует в научно-практических конференциях (Например, "Инновации в образовании как перспектива будущих достижений"). Публикует статьи в изданиях научных сообществ ("Роль игры в развитии ребенка дошкольного возраста"). Сачкова О.В. регулярно повышает свою квалификацию.

Профессионализм и отзывчивость, уважительный стиль общения, готовность всегда прийти на помощь, помогают Ольге Владимировне выстраивать доброжелательные отношения с коллегами и  родителями, у которых она пользуется заслуженным уважением.