ЗАХАРОВА

ЗОЯ ВАСИЛЬЕВНА

Педагог коллективов "Секреты модной одежды", "Фантазеры", "ОЧумелые ручки"

Деятельность Захаровой З.В. носит профессионально – ориентированный характер. Зоя Васильевна грамотный специалист в области моделирования, конструирования и пошива одежды, энергичный, ответственный и опытный педагог.  Согласно авторской программе, на занятиях обучающиеся получают многогранные знания, умения, по технике выполнения декоративной отделки и изготовлению сувениров, панно, аппликаций; правила работы с различными материалами, учатся конструировать и выполнять изделия для себя, приобретают хорошие навыки общения, умения социализироваться в обществе; основательную профессиональную подготовку для дальнейшего обучения выбранной профессии.

Приоритетными целями в работе Зоя Васильевна считает содействие развитию личности ребенка средствами прикладного творчества, путем целенаправленного организованного обучения, конструирования, моделирования и пошива одежды.

Захарова З.В. – методически грамотный специалист, владеющий разнообразными методами организации учебной деятельности. Педагог постоянно оптимизирует интерес детей к саморазвитию, плодотворно разрабатывает новые тематические блоки и направления программы,  проводит мастер – классы, использует на занятиях новые современные технологии, активно участвует в приобщении детей к русской культуре и народным традициям.

Успешная деятельность по программе, постоянный поиск в работе, умение активно сотрудничать с коллегами помогли Захаровой Зое Васильевне стать победителем IV Всероссийского конкурса авторских программ дополнительного образования.

Зоя Васильевна систематически повышает свой профессиональный уровень: посещает курсы повышения квалификации, выставки прикладного творчества, мастер – классы, демонстрации показов моделей, работает со специальной  литературой,  консультируется с профессиональными художниками – модельерами при создании новых коллекций. Успешная работа Захаровой З.В. по объединению усилий педагога, обучающихся и коллег,  позволила ей расширить сферу деятельности, творческие контакты и дальнейшее сотрудничество с коллективами данного профиля как внутри учреждения, так и за его пределами.

Коллектив «Секреты модной одежды», которыми руководит Захарова З.В., постоянный участник городских, областных, международных конкурсов, выставок, ярмарок, демонстраций коллекций одежды, имеет стабильно высокие результаты. Среди наиболее значимых побед – лауреаты 1 и 2 степени Всероссийского конкурса-фестиваля в городе Сочи (2014 год), лауреаты 1 степени Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Душа России – Кострома» (2015 год), победитель X Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» (2014 год).

За личный вклад в сохранение и развитие национальной культуры, за воспитание творческого подрастающего поколения Зоя Васильевна неоднократно награждалась Благодарственными письмами и грамотами различного уровня.

Захарова Зоя Васильевна – доброжелательный, общительный, отзывчивый человек и перспективный, творческий педагог. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, детей, родителей.