ЯРОСЛАВСКИЙ АКТИВ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Программа реализуется на базах школ, согласно договору о сетевом взаимодействии

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых»  создано в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи» и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Деятельность Движения целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников и студентов СПО. Организация строит свою работу на основе принципов самоуправления, добровольности участия в ней, равноправия, законности и гласности.

Отличительной особенностью данной программы является уникальное сочетание теоретических блоков об организации с практическим блоками по проектному практикуму и тренингам, направленных на формирование Softskills.