Ансамбль бального танца "Подснежник"

С каждым годом усложняется техника исполнения бальных танцев. Когда-то новые танцы как эстрадные, спортивные и другие уже завоевывают свое место под солнцем. Элементы движения одних перекочевывают в другие. Следить за тенденцией развития этого процесса в мире танцев – одна из важнейший задач педагогов-профессионалов. Только тогда можно надеяться на успех в танцевальных конкурсах. И мы с Ольгой Валерьевной Индрич стараемся не упустить этот момент. Как говорится, работаем на будущее.
Ансамбль «Подснежник» – один из самых молодых в Ярославле. Основной задачей мы ставим воспитание ребёнка сильной личностью как в моральном, эмоциональном, так и в плане физического развития. Ведь танцевальное занятие – это не только интересное времяпровождение, но и хорошая физическая и аэробная нагрузка.

В творчестве мы развиваем танцоров по 2 направлениям – сценическое (концертное) танцевание и спортивное (конкурсное). Участники ансамбля имеют возможность проявить себя не только в этих сферах деятельности, ведь бальные танцы – это це

лая индустрия красоты. Совместно с родителями мы придумываем костюмы, обсуждаем идеи сценического образа, номеров. В перспективе – создание детского танцевального театра.

Руководители ансамбля – Индрич Ольга Валерьевна и Климов Антон Сергеевич – сами долгое время танцевали, сейчас ведут активную судейскую деятельность на турнирах азличного уровня, активно развивают ансамбль внутри Ярославской Федерации Танцевального Спорта, членом которой он является.

Совместно с другими коллективами мы проводим семинары, творческие площадки для танцоров, а также организуем танцевальные турниры, которые уже стали традиционными – это сезонные Кубки.

Среди нашего коллектива уже появились маленькие звёздочки: они были участниками и победителми городских, межрегиональных и даже международных конкурсов спортивного бального танца в своей возрастной категории.

Некоторые выпускники нашего ансамбля с успехом продолжают стажироваться в других танцевальных коллективах, представляя «Подснежник» на турнирах.

Руководители: Индрич Ольга Валерьевна, Климов Антон Сергеевич

19 октября ребята из объединения  принимали участие в традиционной встрече с ветеранами Дворца пионеров. Они показали гостям вальс.

6 октября 2018 года в Москве прошел турнир по спортивным танцам «Кубок ТСК «Фестиваль». Артем Титов и Дарья Завьялова из ансамбля «Подснежник» заняли третье место. Поздравляем ребят и их педагогов Ольгу Валерьевну Индрич и Антона Сергеевича Климова! Молодцы!

Март 2017

Поздравляем Бянкина Максима, солиста ансамбля бального танца "Подснежник" (педагоги Индрич О.В., КлимовА.С.) с победами: 3 место на российском соревнованиипо танцевальному спорту Чемпионаты и Первенства ЯО и 2 место на российском соревновании по спортивным танцам "Кубок Динамо – 2017"

Союз танцевального спорта Росси, Федерация танцевального спорта Ивановской области, Администрация городского округа г. Шуя, Комитет по физкультуре, спорту г. Шуя Награждает Грибанова Даниила, Ансамбль бального танца "Подснежник" за 3 место в возрастной категории Дети-2 в Европейской программе в Открытом классе на Российском соревновании по танцевальному спорту.