Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Ярославский городской Дворец пионеров"

Руководители: Мальцева Анна Александровна, Тихонова Елена Николаевна

Наш девиз: Аэробика сейчас-

Путь к здоровью, а для нас

Быть здоровым актуально

И всего достичь реально!

Содержание деятельности: развитие физических и спортивных способностей учащихся, их творческого потенциала  посредством занятий аэробикой. Участие в соревнования, трофи-марафонах, конкурсах различного уровня.

Достижения: около 40 грамот и 4 диплома победителей районных, городских и областных соревнований по фитнес-аэробике. 1 диплом- всероссийских, 1 диплом- международных, 1 диплом- Первенство Центрального Федерального округа по фитнес-аэробике.

Октябрь 2018 года

19 октября объединение «Аэробика» принимало участие в традиционной встрече с ветеранами Дворца пионеров. Они показали одну из своих программ, с которыми успешно выступают на конкурсах различного уровня.

1 сентября 2018 года

Акивисты объединения принимали участие в мероприятии "Старт! Ярославль в школу!"

31 августа 2018 года

Активисты объединения вместе с педагогами приняли участие в Ярзарядке

1 июня 2018

1 июня в 8.00 на Советской площади состоялась уникальная зарядка, приуроченная к Дню защиты детей, с известными спортсменами Андреем Коваленко и Ильей Гороховым, ярославскими хоккеистами. В ней приняли участие два коллектива Дворца пионеров: "Аэробика" (руководители Тихонова Е.Н., Мальцева А.А.) и "Каратэ" (Балыберлин А.С., Мальцев И.А.)

Май, 2018

6 мая в КСК "Вознесенский" прошел Кубок Ярославской области по фитнес аэробике. Это большой праздник с участием команд из г. Сыктывкар, г. Шуя, п. Борисоглеб и Ярославль. Спортсмены удивляли всех своими яркими костюмами, положительными эмоциями, разнообразной музыкой и талантом. От нашего учреждения Дворца пионеров было заявлено три команды, т.е 19 человек. И мы смогли одержать победу: команда "FIT GIRLS", возрастная категория 14-16 лет, в дисциплине Степ-аэробика заняла 2 место. Команда "ИСКРА", возрастная категория 11-13 лет, в дисциплине Степ-аэробика заняла 3 место. Команда "РАДУГА", возрастная категория 7-10 лет, в дисциплине Аэробика боролась до конца, но не смогла одержать победу. В рамках соревнований проходил Трофи-марафон и в двух возрастных категориях есть наши победы: Титова Екатерина, возрастная категория 14-16 лет, заняла 3 место. Тишининова Светлана, возрастная категория 11-13 лет, заняла 3 место. Кондакова Полина, возрастная категория 11-13 лет, заняла 1место. Педагоги дополнительного образования Мальцева А.А и Тихонова Е.Н. были награждены Благодарственными письмами! Всех поздравляем с победами и желаем успешного спортивного будущего!

Февраль, 2018

11 февраля в С/К «Вознесенский» состоялось Открытое первенство Ярославской области по фитнес-аэробике. Наши аэробистки  выступили успешно. Команда «Fit girls» (14-16 лет)  и команда «Искра» (11-13 лет)  заняли 1-е места в своих возрастных группах по степ-аэробике. Девочки 8-10 лет (команда «Радуга») выступали впервые на соревнованиях такого уровня, но  и они  заняли  3 место в классической аэробике. А в  Фитнес–трофи среди многочисленных участников  выиграли Попова Елена и Тишининова Светлана  в своих возрастных категориях.

Поздравляем коллектив «Аэробика» и их педагогов Мальцеву Анну Александровну и Тихонову Елену Николаевну с победами!

Декабрь 2017

С 4 по 8 декабря в г. Ханты-Манскийск проходил очный этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Ярославскую область в физкультурно-спортивной номинации, став победителемзаочного этапа, представляла Тихонова Елена Николаевна. В общем рейтинге участников по итогам трех испытаний она заняла 6 место.

Ноябрь 2017

12 ноября 2017 года прошло Открытое первенство города  Ярославля по фитнес-аэробике в СК «Молния».  Соревнования проходили по трём дисциплинам: фитнес, степ-аэробика, хип-хоп. В них участвовали команды  городов   Ярославль, Сыктывкар  и  посёлка Борисоглебск.

Команда «ИСКРА»  -  заняла1-ое  место в дисциплине степ-аэробика, возрастная категория 11-13 лет: Тишининова Светлана, Демидова Алена,  Иощенко Елизавета, Кондакова Полина, Богатинова Анастасия, Поспелова Анна (педагоги Мальцева А.А., Тихонова Е.Н.).

Команда «FIT GIRLS» – 1 место в дисциплине степ-аэробика, возрастная категория 14-16 лет: Попова Елена, Титова Екатерина, Катранова Анна, Погодина Анна, Хасанова Каролина (педагоги Мальцева А.А., Тихонова Е.Н.).

Ноябрь 2017

С 3-5 ноября 2017 года в г. Протвино, Московской области прошел Открытый турнир Московской области по фитнес-аэробике, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях принимали участия команды из г. Москва, г. Лобня, г. Подольск, г. Егорьевск. От г. Ярославля наши две команды стали участниками соревнований. Команда "ИСКРА" (1 фото) участвовала в дисциплине Петит Степ-аэробика в возрастной категории 11-13 лет и заняла 3 место. Команда "FIT GIRLS" (2 фото) участвовала в дисциплине Петит Степ- аэробика в возрастной категории 14-16 лет и заняла 4 место.

Тренеры команд: Мальцева А.А., Тихонова Е.Н.

Команды были сильные, соперники достойные.

Спасибо девчонкам за участие и победу!!!

21 мая 2017 года прошли соревнования Кубок г. Ярославля по фитнес – аэробике.

В соревнованиях приняли участия команды из г. Сыктывкар, Никоуз, Шуя, Борисоглеб, Ярославль.

Радует большое количество команд и сильных соперников. Победу одержали и наши девчонки из Дворца пионеров. Команда «ИСКРА» в дисциплине Степ-аэробика, возрастная категория 11-13 лет, заняла 1 место. Команда «ФИТ ГЕЛЗ» в дисциплине Степ-аэробика, возрастная категория 14-16 лет, заняла 2 место.

Благодарим наших девчонок за достойное выступление и красивую победу. Молодцы!!!

13-14 мая 2017 года в г. Подольск, микрорайон Климовск, прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. В рамках этих соревнований проводился Кубок Федерации фитнес –аэробики Московской области. В составе сборной Ярославской области принимала участие наша команда «Blakberry» (Блэкберри), в дисциплине Петит Степ-аэробика. Соперников было много, но мы смогли одержать победу. Из 8 команд, команда « Blakberry» заняла 2 место.

Состав команды:    Попова Елена

Титова Екатерина

Катранова Анна

Феофанова Вера

Цакова Анастасия

Спасибо вам девчонки за победу. Мы гордимся вами! Молодцы!!!

февраль 2017

9 февраля в ВС «Вознесенский» проходило открытое Первенство Ярославской области по фитнес-аэробике.

Команда «Фит Гелз» в новом составе с новой программой одержала победу. В дисциплине степ-аэробика, категория 14-16 лет, заняла 2 место.

o   Хасанова Каралина

Команда «Искра»  тоже в обновленном составе, в дисциплине степ-аэробика, категория 11-13 лет, заняла 3 место.

o   Тишининова Светлана

o   Кондакова Полина

o   Новицкая Диана

o   Корникова Мария

o   Поспелова Анна

o   Иощенко Елизавета

Поздравляем наших девчонок и желаем им дальнейших побед на соревнованиях Центрального федерального округа. Педагоги Мальцева А.А, Тихонова Е.Н.

ноябрь 2016

13 ноября прошли соревнования Открытого первенства г. Ярославля по фитнес-аэробике в СК «Молния». Наши команды приняли участие  в этих соревнованиях и одержали победу.

Команда «ИСКРА» возрастная категория 11-13 лет, в дисциплине Степ-аэробика, заняли 1 место:

o   Богатина Анастасия

o   Поспела Анна

Команда «ФИТ ГЕЛЗ» категория 14-16 лет, в дисциплине Петит Степ-аэробика, заняли 1 место:

Спасибо вам девчонки за ваши выступления. Удачи и побед в следующих соревнованиях!

октябрь 2016

25 октября начались первые старты по фитнес-аэробике. Прошли соревнования  Первенство города Ярославля и «Трофи –марафон» по фитнес-аэробике среди учреждений дополнительного образования. Количество участников составило около 100 человек.

В «Трофи –марафоне», категория 8-11 лет, Кондакова Полина заняла 2 место. В «Трофи –марафоне», категория 12-16 лет, Цакова Анастасия заняла 4 место, Катранова Анна заняла 5 место.

В соревнованиях:

·         команда «ИСКРА» категория 11-13лет, дисциплина Степ-аэробика, заняла 2 место.

·         Команда «ФИТ ГЕЛЗ» категория 14-16 лет, дисциплина Степ-аэробика, заняла 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших девчонок с успешным началом открытия сезона по фитнес-аэробике.октябрь 2016

март 2016

5 марта 2016 года в городе Тула проходил Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа Российской Федерации по фитнес-аэробике. Наши девчонки из команды «Fitgirls» впервые участвовали в соревнованиях такого высокого уровня, но это не помешало им стать призерами чемпионата (3 место в категории «14-16 лет по степ-аэробике»). Вы молодцы, мы вами гордимся!
Руководители: Мальцева А.А., Тихонове Е.Н.

февраль 2016

19 февраля 2016 года в СК «Вознесенский» проходило открытое первенство Ярославской области по фитнес-аэробике, в котором команда «Fit girls» заняла первое место по степ-аэробике в категории 14-16 лет и получила право принять участие в чемпионате  центрального федерального округа (г. Тула, 4-5 марта).
Впервые в соревнованиях принимала участие команда «Искра» и заняла третье место по степ-аэробике в категории 11-13 лет.