БОДРИНА

МАРИЯ

АЛЕКСАНДРОВНА

Победитель регионального этапа и отборочного заочного этапа Всероссийского конкурса

«Педагогический дебют – 2020»

Бодрина Мария Александровна является одним из руководителей объединения   старшеклассников «Школа вожатского мастерства» с ноября 2017 года. В своей работе она эффективно сочетает фундаментальные педагогические знания, умения и навыки и современные технологии в образовании и развитии детей и молодёжи.

Учащиеся Марии Александровны становятся победителями и призёрами профильных конкурсов: городской конкурс организаторов досуга «Игра – дело серьезное!» (2018, 2019, призёры и победители – 12 человек); областной фестиваль вожатских отрядов «Смена мечты» (2017-2021,17 человек); Весенний добровольческий марафон «Даёшь Добро!» (2018, победители -10 человек); областной фестиваль волонтерских отрядов «Дорогою добра» (2019.); региональный этап Всероссийского конкурса проектов Российского движения школьников «Территория самоуправления» (2020, победители – 15 человек); Всероссийский конкурс "Созвездие игры. Дети"(2021) , 2 место, 2 человека;Региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады им. К.Д. Ушинского (2018-2022) – победители и призёры (15 человек); Федеральный этап Российской психолого-педагогической олимпиады им. К.Д. Ушинского (2019-2022) – призёры и победители (4 человека); Всероссийская интерактивная выставка достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта и Всероссийский фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы «Открытия-2030» (2022 ), абсолютный победитель –1 человек.

Объединение «Школа вожатого» вошла в число 1000 лучших проектов Всероссийской Премии «Больших перемен» в 2022 году.

Мария Александровна Бодрина – ответственный и творческий педагог с высокоразвитыми организаторскими и деловыми качествами: на занятиях она создаёт рабочую и доброжелательную атмосферу, пользуется авторитетом среди детей, коллег и родителей. Участвуя в профессиональных конкурсах, Мария Александровна показывает достойный пример учащимся и другим педагогам, непрестанно повышаяи подтверждая уровень собственного педагогического мастерства. Мария Александровна стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020» и регионального конкурса методических разработок молодых педагогов «Палитра методических идей». В 2020 году Бодрина М.А. стала победителем заочного этапа Всероссийского конкура «Педагогический дебют-2020», победителем межрегионального конкурса методических материалов в помощь организаторам допрофессиональной педагогической подготовки школьников (2022).Бодрина М.А. активно презентует свой результативный опыт на различных площадках: форумах, педагогических мастерских, мастер-классах. Только в 2022 году Марией Александровной подготовлено 6 выступлений на темы развития творческих способностей, повышение профессионального мастерства и применения новых технологий в рамках научно-практических конференций, муниципальных и региональных проектов, форумов.