ДОШКОЛЁНОК

Руководитель – Сачкова Ольга Владимировна, педагог –психолог, педагог дополнительного образования, образование высшее, МПСИ, 11.06.2002г., высшая квалификационная категория

Для детей 6 лет

Программа сертифицированная

Подготовка к школе ведется по следующим направлениям:

«Математика» – Занятия по формированию элементарных математических представлений. Дети через систему увлекательных игр и упражнений познакомятся с числами и цифрами, математическими знаками, расширят свои знания о временах года, частях суток, геометрических фигурах, научатся решать логические задачи.

«Развитие речи» – Курс обучения построен на последовательном, поэтапном обучении детей звуковому, звуко– буквенному анализу, обучению чтению и подготовке руки ребенка к письму. На занятиях решается комплекс задач речевого развития: развитие связной речи; расширение словарного запаса; формирование грамматического строя речи; воспитание звуковой культуры речи; знакомство с художественной литературой; подготовка к обучению грамоте; приобщение к нормам речевого этикета.

Занятия ведет психолог, педагог дополнительного образования

Курс рассчитан на один год. В группу набираются дети 6 лет.

Занятия проходят один раз в неделю

НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Март 2024

В 2023-2024 г. Семья Тустановских (на фото Елизавета и Дарья) приняла активное участие в творческих конкурсах  "Семейные ценности", "Зимняя сказка". Девочки подготовили работы в разных номинациях и были отмечены призами за участие. Кроме того, вместе с мамой и папой девочки участвуют в творческом проекте " Работа с семьей", который реализует педагог-психолог Сачкова Ольга Владимировна.

Февраль 2024

Ребенок просит завести домашнего питомца, но вы не соглашаетесь? Пытаетесь привлечь к творчеству, а малыш не хочет?

На занятиях в объединениях "Дошколенок", "Школа будущего первоклассника" ваш ребенок не только будет учиться читать, писать и считать, но и сам смастерит себе питомца, которому даст имя и будет сочинять о нем истории вместе с педагогом Сачковой Ольгой Владимировной.

Вот таких мышат на кусочке сыра слепили наши дошколята на одном из последних занятий.

Февраль 2024

Во Дворце пионеров проявить свои способности могут не только ребята, но и родители.

Так, в объединениях "Арт-студия", " Дошколенок", "Школа будущего первоклассника" педагог-психолог Сачкова О.В. реализует творческий проект " Работа с семьей", в котором родители вместе со своими детьми рисуют, посещают выставки, мероприятия Дворца пионеров, загадывают загадки, семьями участвуют в конкурсах, поддерживают друг друга, обмениваются опытом.

Это способствует улучшению внутрисемейных отношений, лучшему пониманию друг друга, эмоциональному общению и обогащению.

Совместное творчество повышает уверенность в своих силах и у ребят, и у взрослых, а включенность в образовательный процесс, в разном формате, способствует развитию социальной мобильности родителей и детей.

ЗАГАДКИ

Новогоднее поздравление от ребят объединения

Ноябрь 2023

Мама-первое слово, главное слово в каждой судьбе…

Накануне празднования Дня матери в обьединениях "Дошколенок", "Школа будущего первоклассника" малыши своими руками приготовили подарки, открытки и записали самые искренние, нежные, добрые пожелания своим любимым мамам.

Больше фотографий и видео в группе ВК

НОЯБРЬ, 2023

Ребята из объединений "Школа будущего первоклассника" и "Дошколенок" приняли участие в акции "Письмо солдату", подготовили открытки со своими пожеланиями воинам СВО!

ФЕВРАЛЬ, 2023

Подведены итоги XIY городского конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».
Поздравляем победителя - Гашникова Михаила из объединения «Дошколенок»!

ДЕКАБРЬ, 2022

В МОУ ДО "Межшкольный учебный центр Кировского и Ленинского районов" завершился городской дистанционный конкурс «Энциклопедия профессий"

Исследовательские работы представили 167 обучающихся из 51 образовательных учреждений города Ярославля.

От Дворца пионеров приняли участие ребята из обьединения " Дошколенок"
Поздравляем Гашникова Михаила, учащегося обьединения
"Дошколенок" (Диплом 3место) с победой в номинации "Профессиональная династия"! Педагог Сачкова Ольга Владимировна

МАРТ, 2022

Ребята из обьединений "Дошколёнок" и "Школа будущего первоклассника" поздравляют любимых мам, педагогов и всех женщин с Международным женским днём!

Доступно по ссылке: https://vk.com/dvorec1pionerov?w=wall-98893720_2802

ЯНВАРЬ, 2022

Подведены итоги XIII городского конкурса прикладного и изобразительного творчества (при поддержке МКУ "Центр гражданской защиты населения") Спасатели глазами детей". Учащийся обьединения "Дошколенок" Исаев Глеб занял 2 место в номинации "Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера" в возрастной категории 6-7лет.

ОКТЯБРЬ, 2021

Во Дворце пионеров начался новый учебный год и малыши в обьединении "Дошколенок", "Школа будущего первоклассника" встретили осень с улыбками,  слушали осенние сказки и учили стихи о приметах осени, составляли рассказы, смастерили осенние деревья.