«Школа будущего первоклассника»

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Руководитель – Сачкова Ольга Владимировна, педагог –психолог, педагог дополнительного образования, образование высшее, МПСИ, 11.06.2002г., высшая квалификационная категория

Для детей 5-7лет

Подготовка к школе ведется по нескольким направлениям:

«Развивай-ка» – Занятия направленные на развитие психических процессов (восприятия, памяти, внимания, мышления, речи, мелкой моторики); развитие навыков общения со сверстниками и взрослыми; развитие учебной мотивации.

«Математика» – Занятия по формированию элементарных математических представлений. Дети через систему увлекательных игр и упражнений познакомятся с числами и цифрами, математическими знаками, расширят свои знания о временах года, частях суток, геометрических фигурах, научатся решать логические задачи.

«Развитие речи» – Курс обучения построен на последовательном, поэтапном обучении детей звуковому, звуко– буквенному анализу, обучению чтению и подготовке руки ребенка к письму. На занятиях решается комплекс задач речевого развития: развитие связной речи; расширение словарного запаса; формирование грамматического строя речи; воспитание звуковой культуры речи; знакомство с художественной литературой; подготовка к обучению грамоте; приобщение к нормам речевого этикета.

Занятия ведет психолог, педагог дополнительного образования

Занятия 2 раза в неделю (утренние и вечерние часы)

НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

12 апреля 2020 года стали известны результаты открытого конкурса прикладного творчества «Весеннее настроение. Мяу». Обучающиеся из объединения «Школа будущего первоклассника» Маша Новикова и Соня Смыслова получили свидетельства участников конкурса.

Смыслова Софья, участник конкурса творческих работ ко Дню матери, получила Благодарственное письмо за свою поделку. Поздравляем и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Декабрь 2018

Школа будущего первоклассника готовится к Новому году и принимает участие в конкурсе Дворца "Символ года 2019". Кокарев Антон, 5 лет подготовил такую оригинальную свинку

Ноябрь 2018

Мальцев Федор, 6лет, подготовил работу «Моя семейная гордость» для участия в городском конкурсе "Энциклопедия профессий"

Ноябрь 2018

Смыслова София, 5лет, подготовила работу «Цветы для мамы» для участия в конкурсе рисования пластилином ко Дню матери.

Ноябрь 2016

15 ноября наши малыши, обучающиеся в Школе будущего первоклассника (руководитель Сачкова О.В.), принимали участие в городском конкурсе «Энциклопедия профессий». Трое ребят вместе с родителями подготовили рассказы о профессиях своей семьи. Каждый из них получил свидетельство участника. Золотов Вадим занял первое место. Выражаем благодарность родителям и желаем дальнейших творческих успехов нашим малышам.