«Школа будущего первоклассника»

Руководитель – Сачкова Ольга Владимировна, педагог –психолог, педагог дополнительного образования,образование высшее, МПСИ,  11.06.2002г., первая квалификационная категория

Для детей 5-7лет

Подготовка к школе ведется по нескольким направлениям:

«Развивай-ка» – Занятия направленные на развитие психических процессов (восприятия, памяти, внимания, мышления, речи, мелкой моторики); развитие навыков общения со сверстниками и взрослыми; развитие учебной мотивации.

«Математика» – Занятия  по формированию элементарных математических представлений. Дети через систему увлекательных игр и упражнений познакомятся с числами и цифрами, математическими знаками, расширят свои знания о временах года, частях суток, геометрических фигурах, научатся решать логические задачи.

«Развитие речи» - Курс обучения построен на последовательном, поэтапном обучении детей звуковому, звуко– буквенному анализу, обучению чтению и подготовке руки ребенка к письму. На занятиях решается комплекс задач речевого развития: развитие связной речи;  расширение словарного запаса;  формирование грамматического строя речи;  воспитание звуковой культуры речи; знакомство с художественной литературой;  подготовка к обучению грамоте; приобщение к нормам речевого этикета.

Занятия ведет психолог, педагог дополнительного образования

Занятия 2 раза в неделю (утренние и вечерние часы)

Ноябрь 2016

15 ноября наши малыши, обучающиеся в Школе будущего первоклассника (руководитель Сачкова О.В.), принимали участие в городском конкурсе «Энциклопедия профессий». Трое ребят вместе с родителями подготовили рассказы о профессиях своей семьи. Каждый из них получил свидетельство участника. Золотов Вадим занял первое место. Выражаем благодарность родителям и желаем дальнейших творческих успехов нашим малышам.