Паспорт доступности образовательного учреждения

Материально-техническая база учреждения

Перечень типов кабинетов

Дворец занимает помещения по адресу ул. Совесткой. д. 17, общей площадью 5020 кв.м., в котором по всем современным требованиям оформлены учебные кабинеты общей площадью 2864 кв. м.

учебные кабинеты – 25

административные кабинеты – 6

актовый зал  – 1

спортивный зал – 1.

•  собственная

• Наличие автотранспорта– автобус ПАЗ 32051 R

Обеспечениеу чреждения специализированным инвентарем:

• Библиотека с фондом 18 тысяч книг.
  • Спортивный зал– зеркальная стенка шведская стенка, гимнастические скамейки- 5 шт, гимнастические маты
  • Тренажёрный зал– зеркальная стенка, шведская стенка тренажёры– 5 шт,
  • Зал хореографии (2 зала – зеркальная стенка– 2 шт, гимнастические скамейки – 4 шт, костюмы для выступления коллектива)
  • Зал для занятий эстрадным танцем– зеркальная стенка, станки, костюмы для выступлений, гимнастические скамейки
  • Авиамодельная лаборатория – компьютер – 1 шт, станки токарно-винтовые – 3 шт,
  • Компьютерный класс – 12 + 1 (объединены п олокальной сети, видеопроектор, экран)
  • Отдел гражданского образования и поддержки социальных инициатив детей и молодежи – компьютеры – 5 комплектов, ноутбук – 1 шт, копировальный аппарат – 1 шт, цифровая видеокамера – 1 шт, фотоаппараты – 3 шт, диктофон – 1 шт, плазменная панель – 1 шт, видеопроектор, экран.
  • Школа юных журналистов им Н. Островского – компьютер, принтер, диктофон.
  • Школа творческого развития «Почемучка» (для дошкольников – специализированная мебель, пособия)
  • Студия творческой ориентации «Эврика» (для начальной школы – музыкальный центр — 2 шт, спортивное оборудование (мячи, скакалки, обручи, спецпособия)
  • Оркестр народных инструментов – балалайки – 1 шт, домры – 6 шт,
  • Оркестр духовых инструментов – альт – 3 шт, барабан – 2 шт, Кларнет – 1 шт, труба – 8 шт, тенор – 2 шт, эфониум – 1шт, баритон – 2 шт.
  • Комната сказок– специально оборудованное помещение, костюмы для выступления детского коллектива, костюм Бабушки Арины, реквизит.
  • Голубой зал – зеркальная стенка
  • Выставочный зал– специально оборудованные витрины – 15 шт, мебель – 11 сегментов.
  • Изостудия – мольберты – 25 шт, муляжи, фруктов и овощей, гипсовые изделия.
  • Объединение «Секреты модной одежды» – швейные машины – 14 шт, оверлог – 3 шт, утюг – 2 шт, гладильная доска – 2 шт, пресс бытовой – 1 шт, магнитофон – 1 шт, ножницы для обработки ткани – 1 шт, манекены выставочные – 8 шт.
  • Студия звукозаписи – вокальный процессор – 1 шт, микрофоны студийные – 2 шт, пульт микшерный – 1 шт, савбуфер – 1 шт, радио система с гарнитурой – 1 шт, монитор студийный – 1 шт, компьютер – 1 шт, максимайзер – 1 шт.

В организации созданы условия:

- для оказания первичной медико – санитарной помощи обучающимся, на первом этаже здания Дворца оборудовано помещение с соответствующими условиями для работы медицинских сотрудников (кушетка, стул, тумба, освещение),

- для питания обучающихся, на втором этаже здания Дворца оборудовано помещение для приема пищи обучающихся и сотрудников, имеется кулер с питьевой водой, заключен договор с ООО «Социальное питание» № 05-06/64 от 07.09.2014г. на оказание услуг по организации питания (реализация буфетной продукции)

- порядок доступа и информационно-телекоммуникационным сетям для педагогов

- образовательные электронные ресурсы для обучающихся определяются педагогами по каждой программе индивидуально, доступ к ним определяется учебной программой и учебным планом

Документы и сведения об организации ограничения доступа к ресурсам, несовместимым с задачами развития, воспитания и образования, находятся в разеделе "Безопасность", подразделе "Информационная безопасность"

- в учреждении отсутсвуют условия для работы с детьми с ОВЗ. Здание является памятником архитектуры федерального значения, на администрацию учреждения наложеныохранные обязательства, которые органичивают возможности реконструкции помещений с точки зрения адаптации их для детей с ОВЗ