ИЗОСТУДИЯ "МЫ ТАЛАНТЫ"

Для детей 5 лет

сертифицированная программа

Цель: развитие художественных способностей учащихся, их творческая самореализация посредством занятий изобразительной деятельностью.

Задачи:

- пробудить у учащихся интерес к рисованию;

- познакомить учащихся со цветовой гаммой, тёплыми и холодными цветами;

- познакомить с различными народными промыслами (дымковской, филимоновской, красноперекопской и другими видами игрушек);

- раскрыть и развить художественные способности детей;

- научить детей рисовать карандашом, акварелью, гуашью, пластилином;  делать аппликации;

- научить детей правильно компоновать изображение на листе бумаги, самостоятельно определять форму предметов, их цвет и величину;

- сформировать навыки рисования с натуры, по памяти, по представлению;

- сформировать навыки коллективной работы , творческого самовыражения.

АННОТАЦИЯ

Рисование помогает детям познавать окружающий мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать форму предметов. Происходит развитие зрительной памяти, пространственного мышления и способности к образному представлению. Ребенок учится точности расчета при построении предметов, видит красоту цветовых сочетаний, учится мыслить и чувствовать.

Педагог - Лазарянц Светлана Александровна