Студия фото и видео мастерства

Для старшеклассников, интересующихся фото и видео искусством, желающих научиться снимать, монтировать, фотографировать.

Руководитель – Микрюков Роман

5 октября активисты объединения вышли на улицу Кирова, чтобы дать возможность жителям города поздравить своих учителей с праздником, подписав прямо на улице открытку. Акцию придумали и воплотили в жизнь несколько лет назад члены детской общественной организации «Молодой Ярославль», а сегодня она стала традиционной и охватила все районы города. До встречи в следующем году.

2 и 3 октября Роман Микрюков рассказывал о своем летнем путешествии к Байкалу. Рома определенно знает, как надо организовать поездку автостопом, чтобы после нее было что вспомнить. Участники не только услышали, но еще и увидели невероятную красоту нашей родины.

Сентябрь 2018

Активисты объединения приняли участие в выездном осеннем фотопленере на реке Ить. Больше фотографий ищите в группе В контакте https://vk.com/vdydyzh

Август 2018

Еще 12 апреля 2017 года Роман микрюков, руководитель студии, стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" в технической номинации, но награда нашла героя лишь в августе. Поздравляем!

Апрель 2018

Поздравляем Лизу Кучерову и педагога Студии фото и видео мастерства Романа Микрюкова с призовым местом на областном конкурсе "Новый взгляд" в рамках фестиваля художественного творчества "Радуга".

Апрель-май 2018

Студия фото и видео мастерства Ярославского городского Дворца пионеров подготовила и провела в областной библиотеке им. Н.А. Некрасова на ФОТО выставку "Такой удивительный мир" к 15-летию программы развития социальной активности старшеклассников "Молодой Ярославль".
"…На выставке мы поделились своим видением мира, совместив фотографии со стихами и надеемся, что оно найдет отклик в вашей душе," – говорит оформитель выставки Полина Смирнова.

Декабрь 2017

С 20 по 22 декабря на базе ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций проходил региональный чемпионат молодых профессионалов JuniorSkills. Школьники региона в возрасте от 10 до 17 лет соревновались в пяти компетенциях: «Радиоэлектроника», «Мобильная робототехника», «Мультимедийная журналистика», «Экскурсоведение», «Фотография».

Студия фото и видео мастерства представляла Дворец пионеров в компетенции «Фотографии» . За три дня командам из двух человек предстояло самостоятельно выполнить ряд заданий. Фотографы готовили рекламу техникума, фоторепортаж с чемпионата и др.

По итогам работы жюри команда фотографов Дворца – Сергей Блинов и Елизавета Кучерова – стали обладателями золотых медалей чемпионата. Поздравляем с победой!

Декабрь 2017

Ребята из студии фото и видео мастерства приняли участие в городском фотоконкурсе "Мир в объективе молодых". По итогам работы жюри Сергей Блинов занял 1 место, Лиза Кучерова и Даниил Кузнецов – 2.

Ноябрь 2017

Лиза Кучерова стала победителем Всероссийского фотоконкурса "Королева осени", а Р/оман Микрюков рассказал о своей творческой профессии на городском образовательном сборе "Неделя школьной прессы"

Ноябрь 2017

В Ярославле прошел фотоконкурс "Золотая Осень"! Всего на фотоконкурс было подано 75 фотографий.
В номинации «Осенний портрет» победу взяла Кучерова Елизавета из Студии фото и видео мастерства! Работа под названием «Осень – рыжая девчонка» приковывает внимание и по праву заслуживает первого места! За это спасибо фотографу, педагогу Роману Микрюкову и модели Наде Кондратьевой Поздравляем Лизу с первой победой и желаем развития в любое время года!

Апрель 2017

Поздравляем Курапина Евгения, Настю Корабельникову и Наталью Жигаловуи их педагога Микрюкова Романа с победами в конкурсе кино-, видео- и фототворчества "Новый взгляд" XVII Областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества "РАДУГА": 1 место в номинации "Пейзаж" ,14-18 лет (Жигалова Наталья), 1 место в номинации "Репортаж", 14-18 лет (Корабельникова Анастасия), 2 и 3 место в номинациях "Репортаж" и "Пейзаж" соответственно , 14-18 (Курапин Евгений). Так держать!

Март 2017: победы!

Наталья Жигалова из Студии фото и видео мастерства стала дипломантом областного конкурса "Мир в объективе" в номинации "Пейзаж"!

Сергей Крапивин стал победителем международного конкурса "Зимняя сказка" в номинации "Фотография".

Декабрь 2016

Первый зимний день принес радостные новости)) Мы вновь чествуем победителей! На этот раз призовые места в городском творческом конкурсе "Мир в объективе молодых" заняли ребята из Студии фото и видео мастерства (руководитель Роман Микрюков): 1 место - Сергей КрапивинБычкова Ксения, 2 место - Даша Ильина.

Октябрь 2016

Поздравляем Ильину Дарью, обучающуюся Студии фото и видео мастерства Дворца пионеров (руководитель Микрюков Роман) с призовым вторым местом на международном фотоконкурсе "Воспоминания о лете"!