Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Ярославский городской Дворец пионеров"

Педагог:

   Васильева

   Светлана Вячеславовна

       высшее образование, высшая квалификационная категория

Ярославский городской Дворец пионеров

Приглашает учащихся 8-11 классов для занятий в группах

 

В программе:

  • Знакомство с основами алгоритмизации и программирования
  • Историей развития ЯП и информатики в целом
  • Изучение ЯП Python
  • Тренировка выполнения экзаменационных заданий (ОГЭ, ЕГЭ)
  • Получение основы для самостоятельных занятий программированием

 

Занятия дают основы логики и формируют предпрофессиональные навыки работы в области программирования.

Занятия проводятся 3 раза в неделю по расписанию:

 

Группа 1

Группа 2

вторник

16.30-18.10

18.20-20.00

четверг

16.30-18.10

18.20-20.00

воскресенье

16.30-18.10

18.20-20.00

__________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________


ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

__________________________________________________________________________________________________

Сейчас Python – это активно развивающийся высокоуровневый многоцелевой язык программирования. Язык Python входит в пятёрку наиболее популярных языков программирования по итогам 2018 года.
Язык Python настолько прост в применении, что его начали использовать для обучения школьников и студентов программированию (в том числе и при написании задач на ЕГЭ и ОГЭ).    

Цель курса –

·         познакомить учащихся с основами алгоритмизации и программирования,

·         историей развития ЯП и программирования в целом,

·         научить желающих программированию на Python 3,

·         потренироваться выполнять экзаменационные задания на этом языке (ОГЭ, ЕГЭ),

дать основу к самостоятельным занятиям программированием. 

Расписание занятий 2020 - 2021 учебный год

группа №4

    вторник  16.30 - 18.10

    четверг  16.30 - 18.10 

    воскресенье  16.30 - 18.10

группа №5

    вторник  18.20 - 20.00

    четверг   18.20 - 20.00   

    воскресенье   18.20 - 20.00