БЛОКФЛЕЙТА

Принимаются дети младшего школьного возраста.

Срок обучения варьируется в зависимости от запросов детей и родителей. В программе обучения комплексный подход к музыкальному развитию:
- нотная грамота (стихотворная и слогоритмическая системы)
- техника игры на блокфлейте (игровое ориентирование по нотам)
- мелкая моторика пальцев (система пальчиковых игр)
- чувство ритма (ритмодвигательная система)
- первичные навыки пения (сольмизация по нотному стану)
- игра на детских музыкальных инструментах.

В процессе обучения дети овладевают навыками самостоятельной игры на блокфлейте, ориентируясь по нотам, и под аккомпанемент минусового сопровождения.

Игра на блокфлейте и детских музыкальных инструментах способствует музыкальному и интеллектуальному развитию детей, а также положительно влияет на улучшение их психофизического состояния здоровья.

По мере взросления дети, овладевшие азами нотной грамоты и игрой на блокфлейте, могут продолжить обучение на более сложных духовых музыкальных инструментах.

Педагог: Коновалова Оксана Владимировна

Высшее, ЯГПУ с отличием им. К.Д. Ушинского 16.06.2011, учитель музыки, стаж педагогической работы 10 лет.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (920) 125-57-27 или на почту besfamilnaya1973@yandex.ru

19 октября ребята из объединения, ансамбль блокфлейт «Музыкальная радуга»  принимали участие в традиционной встрече с ветеранами Дворца пионеров. Они сыграли мелодию из кинофильма «Доживем до понедельника»