БЛОКФЛЕЙТА

В объединение принимаются дети младшего школьного возраста.

Оригинальная комплексная методика обучения игре на блокфлейте-сопрано, основанная на игровых, доступных принципах, разработанных западноевропейскими педагогами-новаторами, включает в себя следующие разделы:

1. Музыкально-ритмическое развитие (ритмопластика, ритмические карточки-картинки).

2. Изучение основ нотной грамоты (ноты в стихах, загадках и рисунках).

3. Развитие музыкального слуха (голосовая сольмизация, сольфеджирование по нотному стану).

4. Обучение игре на детских музыкальных инструментах (металлофоны, ударные).

5. Техника игры на блокфлейте-сопрано (образные пальчиковые игры, игра по нотам).

Все пять разделов ведутся в неразрывной взаимосвязи и основаны на деятельном принципе обучения, исключающем абстрактные понятия.

По мере взросления учащимся также предоставляется возможность овладеть игрой на альтовой блокфлейте, сформировать свой концертный репертуар и участвовать в различных выступлениях, как сольно, так и в ансамбле.

Педагог: Коновалова Оксана Владимировна

Высшее, ЯГПУ с отличием им. К.Д. Ушинского 16.06.2011, учитель музыки, стаж педагогической работы 10 лет.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (920) 125-57-27 или на почту besfamilnaya1973@yandex.ru

19 октября ребята из объединения, ансамбль блокфлейт «Музыкальная радуга»  принимали участие в традиционной встрече с ветеранами Дворца пионеров. Они сыграли мелодию из кинофильма «Доживем до понедельника»