Детский театральный клуб "Сказка"

Для всех, кто хочет найти новых друзей и интересно проводить свой досуг

наш сайт

Руководитель: Смирнова Ирина Николаевна

Руководитель клуба "Сказка", комнаты "Сказок"

Педагог по актерскому мастерству, эстетике, этике, культуре речи на сцене, пластике.

Режиссер клуба.

Заместитель режиссера: Зайцев Александр Георгиевич.

Педагог по актерскому мастерству.

Актер Ярославского Театра Юного Зрителя.

Спектакль "Покаяние грешника"

Апрель 2017

20 апреля в областном центре детей и юношества проходил областной фестиваль "Россия-Радуга". В его рамках проходил заочный конкурс "Россыпи слов". Бобрякова Екатерина получила два диплома 3 степени в номинациях "Взял перо я для тихого слова" и "Поющее сердце" в возрастной категории 13-15 лет

апрель 2017

11 апреля в школе №37 были подведены итоги городского конкурса литературного творчества "Россыпи слов". На конкурс принимались стихи, рассказы, сказки, эссе. Всего было представлено 123 работы. Дворец пионеров в этом году принял активное участие в различный номинациях. И вполне результативно. Поздравляем победителей:
Бобрякова Екатерина (театральный клуб "Сказка", руководитель Смирнова И.Н.) получила два диплома 2 степени в номинациях "Взял перо я для тихого слова" и "Поющее сердце" в возрастной группе 13-15 лет

февраль 2017

Бобрякова Екатерина заняла второе место в городском конкурсе гражданско-патриотической лирики "Как и жить и плакать без тебя"

Январь 2017

Наша бабушка Арина и ее внучка продолжают свой путь-дорогу в проекте «К нам в дом, в гости, пришла Госпожа Сказка», реализуемый компанией «Заволжье». В один из февральских дней сани в серебре, да с инеем привезли бабушку Арину и ее внучку в терем Бурмакинского интерната. Проживающие уже с нетерпением ждали необычных гостей. Перед обитателями Бурмакинского терема бабушка и внучка в красивых, ярких костюмах, отделанных златом, да серебром, очень интересно показывали, да рассказывали сказки про молодого удальца, про красавицу- девицу, да нахального ерша, да много чего другого интересного… Проживающие слушали с большим вниманием, затаив дыхание.

За доставленные минуты радости, с надеждой на дальнейшие встречи, от всей души администрация Бурмакинского психоневрологического интерната и проживающие благодарят директора Ярославского городского Дворца пионеров Попову Лидию Витальевну.

Январь 2017

Поздравляем обучающихся детского театрального клуба "Сказка" Смирнова Макара, Смирнову Алису, Бобрякову Екатерину, Евдокимова Александра, Калинина Максима (руководитель Смирнова И.Н.) с победой в открытом фестивале-конкурсе "Рождественская звезда" (лауреаты 2 степени).

28 декабря 2016 года проживающие Туношенского пансионата для ветеранов войны и труда, получили от Ярославского городского Дворца пионеров НОВОГОДНИЙ, НЕОБЫЧНЫЙ ПОДАРОК… В этот зимний день, в дом, пришла сама ГОСПОЖА СКАЗКА… В красивых, ярких костюмах, расшитых бисером, жемчугом, кружевом и каменьями самоцветными на сцену вышли сказительница Бабушка Арина (Смирнова Ирина Николаевна) и ее внучка Екатерина Бобрякова. Такие интересные сказки показывали и рассказывали, что каждый сидел и счастливо вспоминал свое далекое, далекое детство. Бабушка с внучкой поднялись в гости в отделение милосердия, где их ждали проживающие на инвалидных колясках, чтоб поздравить и их с Наступающим 2017 годом и рассказать свои волшебные сказки. Отпускать гостей очень не хотели, так им и сказали: «Не уезжайте от нас пожалуйста…., уж больно понравились сказки». Бабушка Арина с внучкой даже немножко растерялись. И рассказали, что в их доме, во Дворце пионеров, есть у них сказочный теремок- КОМНАТА СКАЗОК, да не простая, а самая волшебная и вместо потолка, в этой комнате, ночное звездное небо. Увидев удивленные взгляды, бабушка с внучкой пригласили проживающих к себе в гости. (информация и фотография взяты с сайта Туношонского пансионата для ветеранов войны и труда)

Октябрь 2016

Бобрякова Екатерина (театральный клуб «Сказка» под руководством Смирновой И.Н.) – лауреат III степени в номинации «Авторские литературные произведения» областного фестиваля молодежного творчества "МАРТ"

март 2015:  «Играем в театр»

Учащиеся театрального клуба «Сказка» городского Центра внешкольной работы приняли участие в 12 городском фестивале ученических спектаклей «Играем в театр». 15 марта они представляли на суд зрителей и жюри свой спектакль, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне - «Трубили горны поутру» (по мотивам одноимённого рассказа В. Орлова). Юные актёры попытались воссоздать события 1942 года, которые происходили в маленьком городке под Ленинградом. История про пионерский отряд, который помогает партизанам и бесстрашно борется с врагом, приближая победу, оказалась интересной не только самим ребятам, но и членам жюри. Учащихся и педагогов клуба «Сказка» можно поздравить, ведь их спектакль вышел в финал конкурса, и теперь они будут бороться за призовые места. Пожелаем им успехов!

апрель 2014:  "Играем в Театр"

Закрытие и подведение итогов
XI Городской Фестиваль ученических спектаклей «Играем в театр»
Клуб «Сказка» Дипломанты III степени в номинации «Сказочные истории»
Спектакль «Новогодние приключения Красной Шапочки»
Режиссёр-постановщик: Смирнова И.Н.
Хореограф: Индрич О.В.
Звукорежиссер: Крайнов М.К.
Помощник режиссера:  Зайцев А.К.

Дипломанты
В номинации «Лучшая женская роль»
- Бобрякова Екатерина
- Кузьмичева Мария