растимдетей.рф

Баннер Сообщить о противоправном контенте

_______________________________________________________________________________________________

НАШИ ПОБЕДЫ

19 апреля Образцовый детский коллектив "Оркестр народных инструментов им. Е. М. Стомпелева" принял участие в IV Открытом региональном конкурсе исполнителей на народных инструментах "В музыке душа живёт", посвящённый памяти Н.Ф. Абрамова, который проходил в городе Буй.

Наш оркестр стал Лауреатом II степени в номинации " Оркестры", дипломантами II степени стали ансамбли "Весёлые струнки", "Ярославский каламбур", Дипломантом III степени - ансамбль " Русские узоры".

Поздравляем коллектив и педагогов с победами!

НАШИ БУДНИ: ГОРОДСКОЙ СУББОТНИК

Команда педагогов и обучающихся Дворца всю прошлую неделю наводила чистоту и порядок на своей территории. К маю готовы!

ПОБЕДЫ НАШИХ ПЕДАГОГОВ

Здорово, что молодые педагоги Дворца продолжают лучшие традиции коллектива.

Совсем недавно завершился Городской конкурс искусств и ремесел, который ежегодно проходит в городском выставочном зале имени Н.А. Нужина. Там после отбора художественного совета выставляются лучшие работы самодеятельных художников и ремесленников.

Из репортажа в газете "Городские новости" мы узнали, что среди участников прошла работа "Три сестры: Небо. Земля.Вода" нашего педагога объединения "Глиняная игрушка" Пирожковой Анастасии Дмитриевны в номинации "Молодые мастера".

Она не только стала участницей столь серьезного конкурса, но и удостоена Диплома 1 степени. Поздравляем Анастасию и радуемся такой победе.

ПОБЕДЫ НАШИХ ПЕДАГОГОВ

В Кабардино-Балкарии завершилось Первенство и этап Кубка России по авиамодельному спорту среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 150 спортсменов из 5 стран (бывших СНГ)

По итогам этих соревнований третье место и бронзовую медаль в классе F-1-С завоевал наш педагог Дроздов Александр Иванович.

А продолжая борьбу на Чемпионате России, он сделал дубль два и занял второй раз третье место.

Это далеко не первые победы мастера спорта Дроздова А.И., представляющего Ярославская область. За плечами Александра Ивановича немало соревнований мирового уровня.

Коллектив Дворца и учащиеся объединения "Авимоделирование" от души поздравляют Александра Ивановича с победами! Радуемся и гордимся!

НАШИ ПОБЕДЫ

Наши журналисты - снова победители. В этот раз регионального конкурса «Арт-Профи. Топ-Регион», цель которого популяризация рабочих профессий.

Соня Библова, Настя Громова, Игнат Носивец - победители в номинации "Видеоролик" с работой "Печатник".

Ксюша Тесакова получила специальный диплом за социальную значимость работы с видеороликом "Штукатур - маляр".

Традиционно прикрепляем видео для просмотра📽

НАШИ ПОБЕДЫ

Подведены итоги городского дистанционного профориентационного конкурса "Парад профессий".

Ксюша Тесакова, юнкор пресс-центра ярославских старшеклассников "В курсе" получила диплом 3 степени за работу о профессии штукатура-маляра.

Видео доступно по ссылке в группе В конткте

Поздравляем Ксюшу и руководителя объединения Боковую Дарью Анатольевну!

НАШИ ПОБЕДЫ

Суперактивный клуб организаторов ЗИГЗАГ с начала апреля успел принять участие в массе мероприятий:

1 и 2 апреля в региональном этапе фестиваля «Ярославская школьная весна». Результаты отбора еще не известны, но мы очень болеем за наших ребят, ведь если они пройдут, то уже в конце апреля будут представлять Ярославскую область на Всероссийской школьной весне в Ставрополе.

6 апреля показали литературно-музыкальную композицию «Блуждает душа» в Большом селе на фестивале-конкурсе «Мартовские премьеры»!
И стали Лауреатами 1 степени!

7 апреля приняли участие в театральном фестивале «Золотая табуретка» в г. Рыбинск. И в номинации соло за прочтение «Весеннего монолога» Полина Горелова, педагог объединения, получила Золотую табуретку!

Поздравляем ребят и педагогов и желаем, чтобы творческая жизнь продолжала бить ключом!

НАШИ БУДНИ

Славные традиции военной агитбригады (времён Великой отечественной войны 1941 - 1945 года) Ярославского городского Дворца пионеров продолжают ребята сегодня.

Совместно с Ярославской женской организацией творческие коллективы Дворца пионеров 5 апреля провели концерт для воинов-участников специальной военной операции, проходящих лечение в военном госпитале.

Очень тепло встречали воины юных певцов, чтецов, танцоров и музыкантов из вокальной студии, оркестра русских народных инструментов, объединений "Живое слово" и "Буги-вуги".

Каждый боец получил маленький талисман - символ города Ярославля Мишку. Своими руками мишек изготовили мастерицы из объединения "Мягкая игрушка".

Мы пожелали воинам скорейшего выздоровления и победы!

НАШИ ПОБЕДЫ

Подведены итоги городского ученического театрального фестиваля "Играем в театр". Поздравляем наших победителей и призеров:

- Филимонов Никита, театральный клуб "Сказка" - 1 место в номинации "Художественное слово", возраст 7-10 лет,

- Пасхин Павел, театральный клуб "Сказка" - 3 место в номинации "Художественное слово", возраст 11-13 лет,

- Чижова Дарья, объединение "Живое слово" - 1 место в номинации "Художественное слово", возраст 14-18 лет,

- Симонов Алексей, клуб "Зигзаг" - специальный диплом "Бархатный голос Фестиваля" в номинации "Художественное слово", возраст 14-18 лет,

- клуб организаторов "Зигзаг" - 2 место в номинации "Малая театральная форма", возраст 14-18 лет

Поздравляем ребят и педагогов Н.В. Бурдихину, О.Ю. Куракину, Ю.М. Середкину, П.А. Горелову, Л.Н. Юксину с победами. Так держать!

НАШИ ПОБЕДЫ

Подведены итоги Международного конкурса «Жар-Птица», и сразу два первых места получили солистки оркестра русских народных инструментов им. Е.М. Стомпелева: Чердакова Алиса и Маслова Александра.

Педагог Балдина Е.А. получила диплом победителя Международной премии «Лучший преподаватель». Поздравляем с победой и желаем новых творческих успехов.