СЕРЕДКИНА

ЮЛИЯ МИХАЙЛОВНА

Руководитель клуба организаторов "Зигзаг", педагог-организатор

Середкина Юлия Михайловна участвует в разработке и реализации организационно-массовых мероприятий городского уровня, среди них «Конкурс Снегурочек» и конкурс «Игра – дело серьезное», «Чемпионат по чтению вслух «Страница’21»». Всего под руководством Юлии Михайловны за последние 5 лет было проведено более 10  городских мероприятий. В 2020 году Середкина Юлия Михайловна заняла 1 место в городском конкурсе профессионального мастерства педагогов-организаторов «Профессиональный триумф». Юлия Михайловна осваивает новые технологии и готовит сценарии для онлайн и видео мероприятий. Среди них: «Литературные вечера, посвященные дню рождения Царскосельского лицея», городские мероприятия в библиотеке образовательного учреждения «Литературный календарь» и традиционное мероприятие для учащихся объединений Ярославского городского Дворца пионеров «Здравствуй, Дворец!»,  спортивная программа «Ай да помощники!» для начальной школы, лирический вечер «Музыка слов» (видеоформат).  Как педагог-организатор, Юлия Михайловна ежегодно принимает активное участие в организации деятельности  городского летнего лагеря и городского лагеря актива старшеклассников.

Юлия Михайловна руководит несколькими творческими коллективами: подростковый клуб организаторов «Зигзаг» и детское объединение «Школа юного актёра. Для достижения своих целей Юлия Михайловна ведет активную работу по созданию дружного творческого коллектива, привлекает к сотрудничеству коллег.

Как педагог дополнительного образования, с учащимися своего объединения она во время летних и осенних каникул выезжает в загородные лагеря для продолжения учебного процесса и активного отдыха.

При поддержке Юлии Михайловны, дети принимают участие в конкурсах и мероприятиях различного уровня. Учащиеся клуба организаторов «Зигзаг» в 2020 году стали дипломантами 2 и 3 степени III Международного конкурса выразительного чтения «Живое слово». В XXI областном фестивале детского и юношеского художественного творчества «Радуга» дети заняли 2 место, в конкурсе театрального искусства «Верю!» в номинациях «Художественное слово» и  «Миниатюра» – 1 место. В 2021 году учащихся клуба организаторов "Зигзаг" Валерия Плохушко  стала абсолютным победителем  во Всероссийском Чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 21".