«Арт-студия»

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Руководитель – Сачкова Ольга Владимировна, педагог–психолог, педагог дополнительного образования, образование высшее, МПСИ, 11.06.2002г., высшая квалификационная категория

Для детей 7-11 лет

На занятии используются следующие виды деятельности:

- игра;

- рисуночная деятельность, спонтанное рисование и моделирование;

- работа с соленым тестом, пластилином, природными материалами, крупой, камешками;

- аппликация, коллаж, создание творческой работы с применением различных материалов;

- сочинение сказок, импровизация, инсценировка сюжета;

Деятельность Арт–студии направлена на:

Развитие творческих возможностей ребенка, формирование новых интересов, развитие сенсомоторных навыков, моторики, мышления, внимания, воображения, памяти.

Развитие социального взаимодействия (выработка взаимоуважения и понимания, повышение статуса ребенка, тренировка умения слышать и слушать других, развитие контактности, повышение уверенности в себе)

Самовыражение (выражение своих подавленных чувств, переживаний)

Развитие выразительности движений, координации, ритма, разблокирование мышечных зажимов.

Занятия 2 раза в неделю

НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Февраль 2024

Во Дворце пионеров проявить свои способности могут не только ребята, но и родители.

Так, в объединениях "Арт-студия", " Дошколенок", "Школа будущего первоклассника" педагог-психолог Сачкова О.В. реализует творческий проект " Работа с семьей", в котором родители вместе со своими детьми рисуют, посещают выставки, мероприятия Дворца пионеров, загадывают загадки, семьями участвуют в конкурсах, поддерживают друг друга, обмениваются опытом.

Это способствует улучшению внутрисемейных отношений, лучшему пониманию друг друга, эмоциональному общению и обогащению.

Совместное творчество повышает уверенность в своих силах и у ребят, и у взрослых, а включенность в образовательный процесс, в разном формате, способствует развитию социальной мобильности родителей и детей.

ЗАГАДКИ

Февраль 2024

Подведены итоги открытого творческого конкурса " Зимняя сказка", который проводился с 15.01.2024-5.02.2024 на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Центр анимационного творчества «Перспектива».

Конкурс проводился с целью создания условий для приобщения детей и молодежи к художественному творчеству.

В номинации " Фотоискусство", возрастная категория 5-7лет - Колпакова Милана (Обьединение "Арт-студия, педагог Сачкова О.В) получила диплом 2 степени!

ЯНВАРЬ, 2023

Творческое поздравление с Новым годом

МАЙ, 2023

Накануне празднования Дня победы 9 мая обьединение " Арт-студия" приняло участие в акции " Открытка герою". Ребята поздравляют всех с наступающим  праздником  победы и желают мирного неба над головой!

Мы помним! Мы гордимся!

АПРЕЛЬ, 2022

Завершился открытый конкурс декоративно-прикладного творчества "Весеннее настроение. Мяу", который проходил с 22 марта по 11 апреля.
В конкурсе участвовали 215 человек, представлено 93 работы в 4 номинациях.
Поздравляем Семушину Софию, учащуюся в обьединении "Арт-студия" с победой ( Диплом 2 место) в номинации "Работа из природных и нетрадиционных материалов".

МАРТ, 2022

Поздравляем Демидову Алену, учащуюся обьединения " Арт-студия" с победой в V Всероссийском конкурсе "Гордость страны" ( работа " Спасение птиц зимой")

ДЕКАБРЬ, 2021

Учащаяся объединения Арт-студия Лилия Саухина стала призером городского конкурса "Энциклопедия профессий" в номинации "Дерево профессий моей семьи".

Поздравляем Лилию И ее педагога Сачкову Ольгу Владимировну

ФЕВРАЛЬ, 2021

Семушина Софья стала победителем Международного творческого конкурса "Время знаний" в номинации "Нестандартное рисование" (арт-терапия) – "Цветы в ночи"

май 2015:  Образ здоровья

В апреле 2015 года завершился областной социально-образовательный проект «Образ здоровья». В проекте приняли участие команды из числа обучающихся образовательных организаций всех типов и видов Ярославской области. Проект проводился с 19 января 2015года по 30апреля, в несколько этапов, с целью повышения эффективности применения в образовательном процессе здоровьесберегающих и информационно-коммуникационных технологий.

Основные задачи проекта:
 -активизация деятельности педагогов по освоению и активному использованию здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе;
-содействие формированию у обучающихся культуры здорового образа жизни;
-развитие у обучающихся навыков разработки и реализации социально-образовательных проектов.
Команда  обучающихся в разных объединениях городского Центра внешкольной работы под руководством педагога-психолога, педагога дополнительного образования, Сачковой Ольги Владимировны представила свои работы. Наши участники:
Низовцева Анастасия(12лет), Лабазина Мария(12лет), Хохлова Елизавета(13лет),
Соколова Анна (16лет), Шапырина Надежда (16лет).
Творческие  работы участников с описанием-эссе на тему «Я оставил свой след…» и «Я укрепляю свое здоровье» :