«Арт-студия»

Руководитель – Сачкова Ольга Владимировна, педагог –психолог, педагог дополнительного образования,образование высшее, МПСИ,  11.06.2002г., первая квалификационная категория

Для детей 7-11 лет

На занятии используются следующие виды деятельности:

-игра;

-рисуночная деятельность, спонтанное рисование и моделирование;

-работа с соленым тестом, пластилином, природными материалами, крупой, камешками;

- аппликация, коллаж, создание творческой работы с применением различных материалов;

-сочинение сказок, инсценировка сюжета;

- танцевальные упражнения, танцевальные импровизации, упражнения на укрепление мышц, расслабление мышечного корсета.

Деятельность Арт–студии направлена на:

Развитие творческих возможностей ребенка, формирование новых интересов, развитие сенсомоторных навыков, моторики, мышления, внимания, воображения, памяти.

Развитие социального взаимодействия (выработка взаимоуважения и понимания, повышение статуса ребенка, тренировка умения слышать и слушать других, развитие контактности, повышение уверенности в себе)

Самовыражение (выражение своих подавленных чувств, переживаний)

Развитие выразительности движений, координации, ритма, разблокирование мышечных зажимов.

Занятия 2 раза в неделю (в утренние и вечерние часы)

май 2015:  Образ здоровья

В апреле 2015 года завершился областной социально-образовательный проект «Образ здоровья». В проекте приняли участие команды из числа обучающихся образовательных организаций всех типов и видов Ярославской области. Проект проводился с 19 января 2015года по 30апреля, в несколько этапов, с целью повышения эффективности применения в образовательном процессе здоровьесберегающих и информационно-коммуникационных технологий.

Основные задачи проекта:
 -активизация деятельности педагогов по освоению и активному использованию здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе;
-содействие формированию у обучающихся культуры здорового образа жизни;
-развитие у обучающихся навыков разработки и реализации социально-образовательных проектов.
Команда  обучающихся в разных объединениях городского Центра внешкольной работы под руководством педагога-психолога, педагога дополнительного образования, Сачковой Ольги Владимировны представила свои работы. Наши участники:
Низовцева Анастасия(12лет), Лабазина Мария(12лет), Хохлова Елизавета(13лет),
Соколова Анна (16лет), Шапырина Надежда (16лет).
Творческие  работы участников с описанием-эссе на тему «Я оставил свой след…» и «Я укрепляю свое здоровье» :