ТАНЦЕМАНИЯ

Современные танцы для самых маленьких

Режим занятий – 1 раз в неделю

Цель: познакомить детей с миром танца и содействовать формированию творческого потенциала ребёнка средствами развития музыкально-ритмических и координационных способностей.

Задачи:

• сформировать у детей основные танцевальные знания, умения, навыки;

• научить детей азам танца (постановка корпуса, рук, ног, головы, правила исполнения поклона) и технике их исполнения;

• сформировать у учащихся мышечный корсет (партерная гимнастика);

• развить у детей образно-пространственное мышление, координацию, чувство ритма, умение двигаться под музыку (построения и перестроения, движения по кругу, диагонали т.д.);

• развить у детей общефизические и специальные физические данные (выносливость,

работоспособность, танцевальный шаг, осанку, выворотность);

• развить у детей способности к импровизации, самостоятельному созданию новых танцевальных движений (изображения зверей, птиц, деревьев и т. д.);

• воспитать у учащихся личностные качества: дисциплинированность, собранность, настойчивость, техничность и артистизм исполнения танцевальных этюдов, коммуникабельность.

АННОТАЦИЯ

Детский танец – это интересные и увлекательные занятия, направленные на развитие двигательных качеств ребенка, соединяющие в себе основы классической хореографии и элементы музыкально-ритмического движения, партерной гимнастики и элементов растяжки, которые позволяют раскрепостить и сделать его поведение естественным. Благодаря органическому соединению движений, музыки и игры у учащихся формируется атмосфера положительных эмоций. Дети начинают чувствовать ритм, понимать характер мелодии, у них развивается художественный вкус и творческая фантазия.

Руководитель – Варламова Анна Викторовна