Авиамоделирование

для обучающихся 3-9 классов

В программе:
- изготовление простейших моделей планеров, вертолетов, бумерангов
- основы теории аэродинамики
- приобретение навыков работы столярным инструментом
- участие в соревнованиях и выставках

Руководитель: Дроздов А.И.

НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Февраль 2024

В спорткомплексе "Атлант" 16 февраля проходили соревнования Кубка Ярославской области по авиамодельному спорту в классе моделей F1H (оценивается продолжительность полета).
В составе команды Дворца пионеров выступали 6 спортсменов из объединения "Авиамоделирования". Ребята под руководством своего педагога Дроздова А.И. с увлечением готовились к соревнованиям.
Команда заняла 5 место из 9 заявленных команд. В личном зачете 5 место занял Илья Бибикаев. Это хороший результат, так как всего на старт вышел 41 спортсмен.
Участники настроены готовиться к новым стартам. Желаем удачи!

Ноябрь 2023

24 ноября команда авиамоделистов впервые участвовала в Первенстве области по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей.

В соревнованиях приняли участие 68 детей, представляющих не только Ярославскую область, но Вологду, Череповец и др.

Наши ребята четверо выступали в двух возрастных группах: средней и старшей.

За 2 месяца под руководством нашего нового педагога Дроздова А.И. они не только готовили модели класса F1HJ, тренировали запуски, их модели внешне выглядели очень красиво, отвечали всем требованиям.

Пока мальчишки не стали призерами, но выступили хорошо, их
глаза горели, им было интересно и они готовы больше работать и добиваться побед.

Желаем им успехов!

ноябрь 2016: Открытое первенство области по авиамодельному спорту

Впервые авиамоделисты Дворца участвовали в Открытом первенстве области по авиамодельному спорту в классе метательных моделей.
Дебют был особенно успешен для Таганова Павла, он занял 3 место.
Поздравляем его и объединение «Авиамоделирование» (педагог Барабаш А.С.) с новой победой!

Ноябрь 2016

С 21 по 24 ноября в Ярославле в 4-ый раз проходил всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России", который собирает талантливых школьников и педагогов со всей страны. Наш город представляли 21 ученик и 10 педагогов. Среди последних оказался и наш коллега – Барабаш Александр Сергеевич, руководитель авиамодельного кружка.

апрель 2014:  Лучшие авиамоделисты

Закончила работу городская выставка технического творчества учащихся Ярославля, на которой были представлены десятки начального технического моделирования, художественного, архитектурного, авиа-, судо- и автомоделирования. Во всех трех возрастных группах нашлись свои победители и призеры.
В номинации авиамоделирование успешно выступили юные умельцы нашего учреждения, педагог А.С. Барабаша.

Дипломом 1 степени награжден Тимофей Иванов,

дипломами 2 степени награждены Павел Таганов и Никита Захарьенко,диплом 3-й степени удостоен Артем Бубнов.

февраль 2013:  Мастер на все руки

Молодцы мальчишки! Накануне «Дня защитника» обучающиеся  из коллектива «Авиамоделирование»  Таганов Павел, Сергеев Леонид и Городничев Василий успешно выступили в традиционном  городском конкурсе технического творчества «Мастер на все руки». Ребята показали хорошие знания и умения  в номинациях металлообработка и деревообработка. Поздравляем ребят  и их педагога Барабаша Александра Сергеевича с победой.