Студия творческого развития для младших школьников "Эврика"

ФЕВРАЛЬ 2022

1 год 2 год 3 год

Бумажная пластика/

конструирование

Задание 1

Задание 2

Задание 1

Задание 2

Оздоровительная аэробика

Для детей в возрасте 7-11 лет

Сегодня студия «Эврика» включает в себя следующие направления деятельности: бумажная пластика (для детей 1 года обучения), начальное моделирование и конструирование (для детей 2 и 3 года обучения), мягкая игрушка, оздоровительная аэробика, развивающие игры, увлекательная риторика.

Одними из самых ответственных мероприятий студии является промежуточная и итоговая аттестация учащихся, которая обычно проходит в декабре и в мае.

Педагоги студии Москалёва О.И. и Денцова Ю.В. ежегодно принимают участие в проведении городских мастер-классов в тереме Деда Мороза на Советской площади, начиная с 2018 года. Также в период осенних и летних каникул педагоги студии активно участвуют в реализации программы лагерной смены.

С декабря 2019 года по март 2020 года педагог Денцова Ю.В. принимала активное участие в проведении телевизионных мастер-классов на Первом Ярославском канале в программе «Овсянка».

Ольга Игоревна Москалева, руководитель студии творческого развития «Эврика»:
– На идею создания студии, в которой с удовольствием сразу могли бы заниматься разными видами деятельности мальчики и девочки младших классов, меня натолкнуло поведение моей когда-то маленькой дочери. В один вечер она могла и поиграть, и потанцевать, и попеть, и порисовать. В этом возрасте у большинства детей много разных увлечений. А почему бы эти прекрасные дни детства не превратить в праздник познания окружающего мира? – сказала я себе. И написала концепцию программы развития творчества юных школяров.
  Совместно с педагогами рисования, изготовления мягких игрушек, занятий аэробикой, развивающих игр и бумажной пластикой был во всех деталях разработан комплекс учебно-воспитательных мероприятий.

Руководители:

- Москалёва Ольга Игоревна (образование высшее, ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1983г., учитель начальных классов)

- Денцова Юлия Валерьевна (образование высшее, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2005г., филолог, диплом магистра с отличием ЯГПУ им. Ушинского, 05.07.2013)

Педагоги:

- Валеева Людмила Сабитовна (образование высшее, Московский Национальный Институт им.Екатерины Великой, 2007г., психолог, преподаватель психологии)

- Серёдкина Юлия Михайловна (образование реднее профессиональное образование, Ярославское училище культуры, 2004г, педагог-организатор, постановщик досуговых программ)

- Хаймина Анна Геннадьевна (образование высшее, ВГПУ, 2002, педагог-психолог, Диплом кандидата наук ЯГПУ им. Ушинского,2007г, ученая степень кандидата психологических наук)

НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

29.12.2022 – промежуточная аттестация и новогоднее поздравление

13.03.2020 –

педагог Москалёва Ольга Игоревна провела занятие для детей 3 года обучения «Соберем конструктор вместе».

3.03.2020 –

педагог Середкина Юлия Михайловна провела «Весенниюю эстафету» для учащихся первого года обучения студии «Эврика»

26.02.2020

в студии «Эврика» на занятии по конструированию и моделированию каждый из учащихся сделал себе объемного бумажного робота. Эта одна из самых сложных моделей для учащихся 3 года обучения.

24.12.2019

– учащиеся студии «Эврика» посетили Новогоднюю ёлку Дворца. Детям очень понравилась  новогодняя сказка, а также танцы и игры у ёлки.

20.12.2020

в студии «Эврика» прошло открытое занятие для детей 3 года обучения по теме «Символ года», педагог Москалёва О.И.

18.12.19

в студии «Эврика» прошла промежуточная аттестация  по направлению «Оздоровительная аэробика». Открытое занятие по теме «Здоровье+движение=зимнее веселье». Дети продемонстрировали не только свою быстроту и скорость, но и умение работать в команде. За выполнение заданий участники команд получали игрушки на ёлку.  В конце занятия каждая из команд сделала ёлку, украсив её заработанными в ходе эстафеты шарами и игрушками. Педагог – Денцова Ю.В.

11.12.2019

Учащиеся второго года обучения студии «Эврика» побывали в гостях у бабушки Арины и послушали интересные новогодние сказки.

май 2014: Открытое занятие

В мае месяце в Центре, согласно графика, в объединениях проводятся итоговые занятия.
Это выставки, открытые занятия, конкурсы, выступления индивидуальные и коллективные.
Школа творческого развития "Эврика" провела открытое занятие "Маленькая страна".

Педагог: Денцова Юлия Валерьевна