Театральная студия "Стекло"

для детей в возрасте от 13 до 18 лет

Основы театрального мастерства, сценическая речь, пластика, постановки этюдов, спектаклей, участие в конкурсах и мероприятиях учреждения и города

Занятия проходят два раза в неделю

Руководитель – Соколова Яна Евгеньевна

Группа в контакте https://vk.com/club193873550

ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ

Театральная студия “Стекло” – это уникальная возможность прикоснуться к актёрской профессии, как она есть. Ребята изучают азы мастерства актёра и сценической речи, занятия максимально приближены к формату театрального института и адаптированы под возраст учащихся.

Мы учимся правильно говорить, общаться, не бояться публичных выступлений, развиваем фантазию и воображение, ставим спектакли, участвуем в конкурсах!!!

На наших занятиях царит атмосфера творчества, мы обожаем всё новое, необычное и интересное!

НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Во Дворце прошел традиционный отборочный тур Всероссийского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 2024".

Восемь ребят из трех объединений Дворца (Школа вожатогоЗИГЗАГ«СТЕКЛО» МОУ ДО «Дворец Пионеров») соревновались в чтении незнакомого текста, а трое членов жюри (Надежда БурдихинаДарья БорисоваОльга Индрич) оценивали участников по двум критериям: техника чтения и артистизм.

Традиционно в феврале при поддержке Некрасовской библиотеки во Дворце проходит отборочный этап Всероссийского чемпионата по чтению вслух для старшеклассников.

В этом году в "Странице 23" приняли участие 10 ребят из трех объединений Дворца: клуба организаторов "Зигзаг", "Школы вожатого" и театрального клуба "Стекло".

Участники в течение минуты читают незнакомый им текст (русскую и зарубежную прозу, поэзию), жюри оценивает технику чтения и эмоциональность.

В феврале 2022 года ребята из объединения принимали активное участие в отборочном этапе Дворца пионеров всероссийского чемпионата по чтению вслух для старшеклассников "Страница 22". Обучающаяся объединения Аксинья Воробьева вошла в четверку финалистов!

В феврале - марте 2020 года ребята принимали активное участие во всероссийском конкурсе чтецов “Живая классика”.

В январе мы прикоснулись к новому драматургическому материалу, с помощью которого каждый из ребят учится работать над ролью, и применять ранее полученные знания в работе над спектаклем.

В первом полугодии 2019-2020 учебного года, мы знакомились с творчеством Даниила Хармса, по итогу в декабре в нашей студии прошёл самый абсурдный открытый урок по его произведениям - “#неспектакль”.

Итоговый спектакль за второе полугодие 2018-2019 года прошел 28 мая во Дворце пионеров