Дискуссионный клуб

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Программа «Дискуссионный клуб» направлена на формирование и развитие у учащихся:
- навыков критического мышления; ведения  дискуссии, публичных выступлений;
- умения работать в команде; принимать, уважать и отстаивать различные взгляды и убеждения;
-  способности фокусировать внимание на сути проблемы и выделять главное.
Человек- существо социальное и во многом успешность отдельно взятой личности зависит от умения взаимодействовать с обществом. В процессе коммуникации человек получает информацию из различных источников, решает практические задачи, примеряет на себе разные социальные роли, аккумулирует опыт познавательной деятельности.
Дискуссия способствует развитию у учащихся умений и навыков, необходимых в любой сфере деятельности.

Руководитель – Борисова Дарья Игоревна

Февраль 2020

Активисты городского штаба Российского движения школьников 26 февраля провели отборочный этап Чемпионата по чтению вслух "Страница 20" для обучающихся Ярославского городского Дворца пионеров. 2 человека из 5 участников были предствители Дискуссионного клуба, один из которых, Сергей Балшин, вошел в число финалистов отборочного этапа.

Октябрь  2017

5 октября активисты объединения вышли на улицу Кирова, чтобы дать возможность жителям города поздравить своих учителей с праздником, подписав прямо на улице открытку. Акцию придумали и воплотили в жизнь несколько лет назад члены детской общественной организации «Молодой Ярославль», а сегодня она стала традиционной и охватила все районы города. До встречи в следующем году.

Декабрь 2017

14 декабря 2017 года актвисты объединения провели встречу-презентацию "Ярославль способен стать молодёжной столицей Европы", посвящённую участию нашего города в одноимённом конкурсе на 2021 год. Данила Бедяев, инициатор и реализатор идеи, поделился возможностями и угрозами.
PS. Молодежная столица Европы (European Youth Capital, далее МСЕ) – это статус, который присуждается европейскому городу по результатам открытого конкурса сроком на один год, в течение которого город получает шанс продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. Европейская столица реализует новые идеи, инновационные проекты с участием молодежи и становится ролевой моделью для дальнейшего развития других европейских городов.

декабрь 2014:  Недетские вопросы

В последние выходные осени в нашем Центре прошел городской турнир по дебатам среди школьников "Недетские вопросы"!

Игры были жаркими и интересными. Лучшей стала команда 10 класса из Провинциального колледжа!
Тема второго тура будет объявлена уже 5 декабря, в международный день добровольцев. А игры второго этапа состоятся 20-21 декабря!