БУРДИХИНА

НАДЕЖДА ВАЛЕНТИНОВНА

Педагог детского театрального клуба "Сказка", объединений "Теремок", "Живое слово", "Играем в театр", "Театральные игры", педагог-организатор

Бурдихина Надежда Валентиновна работает в Ярославском городском Дворце пионеров более 30 лет в должности педагог дополнительного образования и педагог-организатор.

В качестве педагога-организатора участвует в разработке и реализации концертно-зрелищных мероприятий городского уровня, среди них Чествование золотых и серебряных медалистов города, Вручение городской премии работникам сферы образования, торжественное открытие резиденции Деда Мороза на Советской площади, городская встреча поколений «Ветераны и молодежь», ежегодные отчетные концерты Дворца пионеров. Всего под руководством Надежды Валентиновны за последние 5 лет было проведено более 15 массовых концертных мероприятий. 2020 год не стал исключением. Надежда Валентиновна осваивает новые технологии и готовит сценарии для онлайн и видео мероприятий.

Надежда Валентиновна руководит несколькими детскими объединениями: «Школа ведущего» и детский театральный клуб «Сказка», «Театральные игры», «Играем в театр». Эти программы по разным направлениям театрального мастерства и начальной сценической подготовки рассчитаны на детей в возрасте от 4 до 17 лет. Для достижения своих целей Надежда Валентиновна ведет активную работу по созданию творческого коллектива, активно привлекает к работе новых сотрудников и социальных партнеров.

Надежда Валентиновна активно осваивает новые технологии. Ведет группу объединения в социальной сети в контакте, владеет базовыми навыками создания и обработки видео, работает в zoom.

Учащиеся при поддержке Надежды Валентиновны принимают участие в конкурсах и мероприятиях различного уровня.  Так, Коллектив «Школа ведущего» в 2020 году стал номинантом престижной международной премии в области культуры и искусств "Старт звезды", получил диплом Лауреатов II степени I международного конкурса музыкально-художественного творчества "Артландия – страна чудес" в номинации "Театральное творчество", диплом I степени городского конкурса «Глагол». В 2019 учащиеся объединения стали лауреатами IX фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Ярославль» в номинации «Художественное слово». В 2018 году – призеры городского конкурса чтецов «Наследие». Учащийся театрального клуба «Сказка» в 2020 году стал призером  международного фестиваля-конкурса художественного творчества "Открытые страницы. Ярославль".

Надежда Валентиновна участник экспериментальной деятельности Дворца пионеров.