ШКОЛА БЛОГЕРА

Сертифицированная программа

НОВОСТИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Декабрь 2023

В конце года активно продолжают подводиться итоги самых разных конкурсов и проектов, в которых принимают участие наши ребята.

Так юные журналисты, блогеры и фотографы Дворца с марта по декабрь принимали участие в областном фестивале детско-юношеской журналистики "МЕДИА-КРОСС". Это серия творческих встреч, мастер-классов, медиапрактикумов и, конечно же, конкурс детских и юношеских СМИ "Медиа-ШУМ".

Спешим поздравить призеров этого конкурса:
- Боковой Денис, объединение "Школа блогера" занял 2 место в номинации "Телевидение" с видео про глиняную игрушку народов России

Ноябрь 2023

11-12 ноября в Москве проходил настоящий праздник национальных - Всероссийский конкурс-фестиваль «Традиции и культурное наследие народов России»!

На заочный этап конкурса пришло 1266 индивидуальных и коллективных заявок из 76 регионов России.

В итоге на московский финал приехали авторы более 100 заявок — 450 человек из 40 регионов России, от Архангельской области до Приморского края. Они показывали музыкальные и танцевальные номера, ремесленные, фото- и видеопроекты.

Ребята из объединений "Школа блогера" и пресс-центр "В курсе" стали финалистами этого мероприятия за видеопроект про глиняную игрушку России.

Октябрь 2023

Подведены итоги городского дистанционного конкурса визуального семейного творчества «Мы», который проводил ЦВР «Глория».

На конкурс поступило более 500 творческих работ от 325 семей учащихся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования г. Ярославля!

Подведение итогов конкурса и награждение победителей проходило на базе отдыха Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, где для победителей прошел семейный квест.

Поздравляем Дарью и Дениса Боковых с победой – 1 место в номинации «Моя Ярославия», подноминация видеоролик

Декабрь 2022

Подведены итоги городского конкурса социальной рекламы "Новое пространство России". Наши ЗОЖные сказки заняли 2 место в номинации "будущее в наших руках"!

Декабрь 2022

19 декабря в Областном центре детей и юношества состоялось заключительное мероприятие областного фестиваля детско-юношеской журналистики "МЕДИА-КРОСС" – МедиаСлет детских и юношеских СМИ образовательных организаций ЯО "76-ой В ТРЕНДЕ".

Журналисты посетили театральный проект "Видеть. Слышать. Не молчать", приняли участие в работе творческих медиа площадок, а также приняли участие в новогодней шоу программе.

Центральным событием праздника стало награждение победителей и призеров регионального конкурса детских и юношеских СМИ "МЕДИА-ШУМ".

Поздравляем с победами:

2 место - Школа блогера, номинация "Телевидение", подноминация "Социальный ролик"

Октябрь 2022

Заняли 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса "Стиль жизни - здоровье! 2022"

Наши "ЗОЖные сказки"

Май 2022

Сделали видеоролик про нашего героя Великой Отечественной войны - Виктора Фёдоровича Волкова

Апрель 2022

Подведены итоги всероссийского конкурса "Здесь нам жить!". Наш видеоролик вошел в число победителей!

Апрель 2022

Подведены итоги городского дистанционного профоринтационного конкурса "Будущее время поколения Z".

Наш видеоролик про профессии будущего в ЖКХ вошел в число победителей!

Участники Конкурса представили что ждет мир через 30, 50 и 100 лет: в медицине, образовании, моде, технологиях, развлечениях и профессиях. Свои мысли и фантазии ребята отразили в своих творческих работах!

В конкурсе приняли участие 194 обучающихся, 65 педагогических работников из 38 муниципальных образовательных учреждений города Ярославля. Работы были выполнены в трех номинациях: «Художественное творчество», «Литературное творчество», «Презентация, видеоролик».

Поздравляем наших победителей в номинации "Видеоролик":
- 2 место - Носивец Василиса, Маслова Александра, "Школа блогера"

Март 2022

Сняли видеоролик про детский телефон доверия для городского конкурса

Февраль 2022

Сняли видеоролик про профессии будущего "ЖКХ: профессии будущего" для всроссийского конкурса "Здесь нам жить". В нем мы рассказали о таких профессиях, как контролер системы "Умный дом", специалист по безопасности, менеджер ZERO WASTE