КОНОВАЛОВА

ОКСАНА

ВЛАДИМИРОВНА

Педагог коллективов "Шахматы", "Скоропечатание", "Ментальная арифметика", "Блокфлейта"

Учебные занятия, проводимые педагогом по всем программам, всегда методически правильно выстроены с учетом возрастных особенностей детей. Педагог углублённо работает с одарёнными детьми. Так система подготовки к соревнованиям по шахматам детально продумана педагогом. Это не просто учебные занятия, а массовые отборочные турниры по выявлению сильнейших спортсменов, которые проводятся регулярно осенью и весной. Это помогает детям преодолеть страх, формирует стрессоустойчивость и волю к победе, мотивирует к более серьёзным занятиям. Результат этой работы – присвоение 1 юношеского разряда воспитаннику коллектива Боровицкому  Даниле, победы её учеников в Городском рейтинговом турнире «Ярославский шахматист» ноябрь2018 (1 место) и апрель 2019 (1 и 3 места), в городских соревнованиях «Ход конем» апрель 2019 (3 место); в Открытом турнире по быстрым шахматам «Ярославский рапид для начинающих» октябрь 2020 (3 место – 2 чел.) и др.

Педагог постоянно заботится о пополнении материальной базы объединений, совершенствовании дидактических пособий к занятиям: разработке поурочных дидактических материалов в виде наглядных пособий, демонстрационных диаграмм по опорным темам, тестовых опросников по наиболее сложным разделам.

Коновалова О.В. умело интегрирует работу всех её объединений, сочетает индивидуальную и коллективную работу с учащимися, в системе закладывает традиции в детских коллективах. Участие в многочисленных конкурсах, турниры с участием родителей, церемонии награждения победителей турниров грамотами, подарками и музыкальными сюрпризами, как правило, эти мероприятия  превращаются в большой и красивый праздник.

Оксана Владимировна коммуникабельна, владеет организационными способностями и деловыми качествами, умеет создать положительный микроклимат в процессе обучения и воспитания,  пользуется заслуженным авторитетом среди детей, родителей, коллег.