Мои игры

В свободное от экскурсий и занятий время я люблю играть в разные игры.

Для своих друзей адаптирую популярные настольные игры под свою тематику.

Присоединяйтесь и вы!

Настольная игра-ходилка

«Путешествие по коллективам Дворца»

для младших школьников (1-4 класс)

В комплекте: игровой поле, фишки, кубик, песочные часы

Цель – познакомить обучающихся с коллективами Дворца пионеров.

Играть можно большой компанией, а можно маленькой.

Игра командами: оптимально: четыре команды по 3-5 человек. Но может быть больше и команд, и человек.

Каждый за себя: Оптимально: 3-8 человека.

Правила: первый игрок бросает кубик, ходит вперед на выпавшее количество очков. Модератор игры рассказывает участникам про коллективы Дворца, на которые становится фишка игроков, выдает им тематические задания. У игрока есть время на обдумывание и подготовку ответов до следующего хода. Если играют две команды, то вемя на подготовку оговаривается дополнительно. Но не более 2-3 минут. Перед тем как бросить кубик в следующий раз игрок выполняет задание, если участники остаются довольны, игрок кидает кубик. Нет – пропускает ход. Читать полностью.

Игра «Экивоки по-Дворцовски»

для 8-11 классов

В комплекте: игровое поле, карточки со словами и заданиями, фишки, кубик, песочные часы

Необходимо: доска и маркеры

Правила

Ваша задача – провести свою фишку от дверей Дворца до чердака быстрее, чем соперники. Все просто: бросьте кубик, выполните задание, пройдите вперед. Задания заключаются в том, чтобы объяснять и отгадывать слова, понятия, названия, связанные с Дворцом и его историей, тем или иным способом. На выполнение задания, как правило дается одна минута.

Играть в «Экивоки по-Дворцовски»  можно большой компанией, а можно маленькой.

Игра командами: оптимально: две команды по 3-5 человек. Но может быть больше и команд, и человек. Игрок объясняет слова своей команде, если команда успела за минуту дать правильный ответ, ее фишка идет вперед. Если нет – стоит на месте.

Каждый за себя: Оптимально: 3-4 человека. Если игроков больше, лучше играть командами. Читать полностью

Игра «Словесный переполох»

Ты думаешь, что много знаешь?! Проверь себя

для 5-11 классов

В комплекте: игровые карточки

Необходимо: песочные часы

Цель – познакомить с историей и настоящим Дворца пионеров.

Играть  можно командами: оптимально: четыре команды по 3-5 человек. Но можно разбить всех на пары.

Правила:

Игра состоит из карточек 3 уровней. Пары или команды ходят поочередно. Право первого определяет жребий. Далее по часовой стрелке.

1 уровень: правда или ложь? 2 уровень: один из трех. 3 уровень: пойми меня. Читать полностью

Игра «Природа в отпечатках»

Игра направлена на изучение флоры и фауны средней полосы Европейской равнины, осознание опасностей, подстерегающих растения и животных, обучение экологически грамотному поведению. В игре могут принимать участие до 8 человек в возрасте до 13 лет (хотя некоторые взрослым эти знания также могут быть полезны).

Игра проводится в 3 этапа. Участники выполняют задания и получают баллы (по одному за каждый правильный ответ).