Педагог:

Васильева

Светлана Вячеславовна

высшее образование, высшая квалификационная категория

для учащихся 5-8 классов для занятий в группе

Компьютерной графики и дизайна

Занятия проводятся 2 раза в неделю

Запись на обучение производится по желанию родителей и детей, без специального отбора.

Расписание занятий 2017/2018 год:

Наши работы:

Богачук Дмитрий

О программе:

Данная программа является логическим продолжением программы "Курс пользователя".

Программа предназначена для детей среднего школьного возраста с 11 лет до 14 лет.

Программа рассчитана на 2 года обучения. Занятия проводятся по утвержденному расписанию 2 академических часа 2 раза в неделю с перерывом на разминку, 144 часа в год.

В программе:

Наши занятия способствуют развитию художественного вкуса, творческих способностей.

По окончании обучения ребенок научится:

Курс выложен в сеть Интернет на образовательном сайте педагога:  http://limonmalina.com

Весна 2018

Поздравляем победителей – учащихся объединения Компьютерная графика и дизайн!

Маркелова Виталия за I место в конкурсе художественных работ IV Международного дистанционного творческого марафона, посвященного Дню защитника Отечества и Международному женскому дню (21.02.2018 – 15.03.2018)

Головачева Павла за II место в Международном творческом конкурсе «23 февраля - День защитника Отечества».

Педагог – Васильева С.В.

Осень 2017

Учащиеся объединения «Компьютерная графика и дизайн» под руководством Васильевой С.В. осенью успешно выступили на областных конкурсах:

Областной дистанционный конкурс рисунков, сочинений и видеороликов «Детский технопарк глазами детей».

Котова Юлия – 1 место в номинации «Компьютерный рисунок»

Лоскутова Кристина – 1 место в номинации «Компьютерный рисунок»

Белохвостов Даниил – 2 место в номинации «Компьютерный рисунок»

Маркелов Виталлий – 3 место в номинации «Компьютерный рисунок»

Богачук Дмитрий – 3 место в номинации «Компьютерный рисунок»

Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками (семейный билет в «Квант-музей» детского технопарка г. Рыбинска)

Областной дистанционный конкурс компьютерной графики

Белохвостов Даниил – специальный диплом за творческий подход

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Март 2017

Поздравляем победителей областного дистанционного конкурса компьютерного творчества "Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях" ребят из объединения "Компьютерная графика", педагог Васильева С.В.:

Целиков Максим, Нестерова Татьяна – 2 место
Травкин Вадим, Ярославцева Екатерина, Романова Любовь – 3 место
Иванова Дарья, Павловский Алексей, Астротин Артемий – дипломы за творческий подход и полноту раскрытия темы.
Желаем дальнейших побед и достижений!

Ноябрь 2016: конкурс компьютерной графики

Поздравляем учащихся объединения «Компьютерная графика» (педагог – Васильева С.В.) участников и призеров областного конкурса компьютерной графики:
 Орлов Константин – участник
Ширшнева Софья – участница
Довгаленко Мария – спец. диплом
Захарова Дарья  – спец. диплом
Масленникова Полина – спец. Диплом
Ярославцева Екатерина – спец. Диплом
Жалнина Полина – 3 место
Пономаренко Дмитрий – 2 место
Нестерова Татьяна – 1 место (работа на фото)

апрель 2015: Конкурс компьютерного творчества

Поздравляем участников и призера областного дистанционного конкурса компьютерного творчества «Этот День Победы…»,  который проходил  с 06 по 17 апреля 2015 года в г. Ярославле.

1 Власов Евгений ("Листовка" – "Нет преступлениям фашизма!")

2 Лоскутова Кристина  ("Листовка" – "Помни их подвиг!")

3 Доронина Марина ("Рисунок в Paint" – "Это Наш Праздник!")

4 Масляная Анастасия ("Рисунок в Paint" – "Помним эту войну!")

5 Смирнов Артем ("Сайт" – "Памятники ВОВ в г.Ярославле")

6 Живаева Дарья – II место ("Сайт" – "Им тоже было 14…")

ноябрь 2014: Областной конкурс компьютерной графики

Учащиеся объединения "Компьютерная графика и дизайн" приняли участие в областном конкурсе компьютерной графики в номинациях "Калейдоскоп культур" и "По страницам любимых книг"

Поздравляем дипломантов конкурса:

Доронину Марину

Астротина Артемия

и победителя Травину Ксению занявшую II место в номинации "Калейдоскоп культур"

Конкурсные работы учащихся

март 2014: Конкурс пользователей компьютерной техники

16 марта года обучающийся нашего Центра Кочурин Андрей принял участие в открытом областном конкурсе пользователей компьютерной техники.
Конкурс проводился на базе ГОАУ ЯО ЦДЮТТ и государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского».
Участники Конкурса показывали свои знания в области информационно-коммуникационных технологий; аппаратном обеспечение и устройство персонального компьютера, понятий, функций и назначений операционной системы, прикладном и системном программном обеспечение, умения быстро и без ошибок набирать текст, выполнять различные операции с файлами, каталогами, дисками в операционной системе Windows, создавать и редактировать графические изображения в программе Paint, выполнять основные операции с различными объектами текстового документа в текстовом процессоре MS Word, выполнять основные операции в программе подготовки презентаций MS Power Point, и табличном процессоре MS Excel