Студия творческого развития для младших школьников "Эврика"

Ольга Игоревна Москалева, руководитель студии творческого развития «Эврика»:
– На идею создания студии, в которой с удовольствием сразу могли бы заниматься разными видами деятельности мальчики и девочки младших классов, меня натолкнуло поведение моей когда-то маленькой дочери. В один вечер она могла и поиграть, и потанцевать, и попеть, и порисовать. В этом возрасте у большинства детей много разных увлечений. А почему бы эти прекрасные дни детства не превратить в праздник познания окружающего мира? – сказала я себе. И написала концепцию программы развития творчества юных школяров.
  Совместно с педагогами рисования, изготовления мягких игрушек, занятий аэробикой, развивающих игр и бумажной пластикой был во всех деталях разработан комплекс учебно-воспитательных мероприятий.

Руководители:

- Москалёва Ольга Игоревна (образование высшее, ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1983г., учитель начальных классов)

- Денцова Юлия Валерьевна (образование высшее, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2005г., филолог, диплом магистра с отличием ЯГПУ им. Ушинского, 05.07.2013)

Педагоги:

- Валеева Людмила Сабитовна (образование высшее, Московский Национальный Институт им.Екатерины Великой, 2007г., психолог, преподаватель психологии)

- Серёдкина Юлия Михайловна (образование реднее профессиональное образование, Ярославское училище культуры, 2004г, педагог-организатор, постановщик досуговых программ)

- Лазарянц Светлана Александровна (образование высшее, Костромской государственный университет им. Н.А.Некрасова, 2000г. учиитель изобразительного искусства и черчения)

- Хаймина Анна Геннадьевна (образование высшее, ВГПУ, 2002, педагог-психолог, Диплом кандидата наук ЯГПУ им. Ушинского,2007г, ученая степень кандидата психологических наук)

Власова Людмила Олеговна (образование высшее, 1 квалификационная категория)

Тихонова Елена Николаевна (образование высшее, 1 квалификационная категория)

май 2014: Открытое занятие

В мае месяце в Центре, согласно графика, в объединениях проводятся итоговые занятия.
Это выставки, открытые занятия, конкурсы, выступления индивидуальные и коллективные.
Школа творческого развития "Эврика" провела открытое занятие "Маленькая страна".

Педагог: Денцова Юлия Валерьевна