Студия "Глиняная игрушка. Изостудия"

приглашает детей 6-15 лет

1 год обучения 2 годобучения ИЗОСТУДИЯ
1 задание Задание в прикрепленном файле.  1 задание для 2 года обучения. Посмотреть видео, выполнить задание, прислать на почту young-yar@yandex.ru фотографии выполненных работ с пометкой "Глина". Не забывайте подписывать работы

2 задание. Сувенирный магазин.

Из соленого теста при помощи формочек для печенья или любых других форм приготовьте различные сувениры. Пока продукт сырой, проделайте отверстие для веревочки. Высушите. Раскрасьте. Подарки друзьям готовы! Результаты присылайте на почту young-yar@yandex.ru. Подписывайте работы.

3 задание для 1 года обучения. Видео урок. Пасхальная курочка

Задание для 2 года обучения. Видео урок

4 Задание. Лепим пасхальные яички Видео урок

Задание 4. Разукрашиваем курочек и пасхальные яйца 20-26 апреля

Курочки Часть 1. Покрытие белым цветом

Курочки Часть 2. Покрытие цветными красками

Разукрашиваем яички

Рисуем пасхальную открытку

Соревнование

Обязанности пешеходов Автор: Иванов И.И.

Сюжет мультфильма рассказывает маленьким школьникам о правилах поведения пешеходов на тротуаре и на проезжей части. В процессе увлекательной игры с инспектором ГИБДД дети назовут основные причины дорожно-транспортных происшествий!

ЗАНЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Безопасная дорога

Обязанности пешеходов Автор: Иванов И.И.

Анимационные фильмы по БДД. 1–4 класс. В этой серии ребята находят настоящую карту сокровищ и отправляются на поиски приключений! Мы узнаем правила перехода проезжей части по сигналам светофора и поездки на общественном транспорте, а также составим безопасный путь в школу, кружок или магазин.

Роспись пасхальных яиц

Рисунок "Клоун"

Расписываем белочку

Роспись мужичка с гармошкой

1 задание Задание в прикрепленном файле.

Уважаемые родители! Глину можно заменить на пластилин или соленое тесто.

Классический рецепт
Это самый простой, и соответственно, самый популярный рецепт создания соленого теста.
Ингредиенты:
300 гр муки;
300 гр соли;
200 мл воды.
Приготовление:
В миску высыпать соль, вылить почти всю воду. Немного воды пока лучше оставить, так как мука каждый раз забирает разное количество жидкости, в зависимости от своей влажности.
Растворить соль полностью, мелкая соль растворится быстро.
Постепенно добавлять просеянную муку и помешивать, пока не получится комок.
Вымесить заготовку на столе, подливая при необходимости воду, если комок рассыпается, или насыпая муку, если масса липкая. Слишком долго месить не следует.
Полученный продукт завернуть в полиэтилен и поместить в холодильник на 2 или 3 часа.
Расход воды в каждом случае может быть разным, так как консистенция теста во многом зависит от влажности муки.

Можно делать плоские и объемные поделки, после сушки (при температуре 50-80 градусов в духовке или 2-3 дней на подоконнике) можно расскрашивать

3 задание для 1 года обучения. Виде оурок. Пасхальная курочка

Задание для 2 года обучения. Видео урок