«ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ»

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
после выполнения заданий результат необходимо отправить в группу объединения в viber, или на электронную почту dream-photo@ya.ru

1 занятие. Перейти по ссылке, ознакомиться с материалом, выполнить задание

2 занятие. Перейдите по ссылке, ознакомьтесь с материалом. Выполните задание

30.03.2020

3 занятие. Перейдите по ссылке, ознакомьтесь с материалом.

(как сделать фотографии студийного качества в домашних условиях используя настольную лампу)

задание: сделать один или несколько фотографий, используя способ из видео,

результат съемки прислать в группу объединения вайбер, ВК, или на почту dream-photo@ya.ru

6.04.2020

4 занятие. Фотосъемка с использованием постоянного света и отражателей, используя телефон.

Съемка предметов телефоном

Как фотографировать предметы для инстаграм

(как сделать фотографии студийного качества в домашних условиях используя обычные лампы, подручные отражатели и  рассеиватели, продолжаем разговор о предметной фотосъемке в домашних условиях)

задание: повторить способ фотосъеки на видео используя настольную лампу, или свет от окна, и самодельные отражатели

результат съемки прислать в группу объединения вайбер, ВК, или на почту dream-photo@ya.ru

8.04.2020

5 занятие. Фотосъемка с использованием компьютерного монитора, как фона для фотографии.

Фотографии на фоне монитора

задание: ознакомиться со статьей по ссылке, сделать несколько фотографий любых предметов на фоне изображения на мониторе компьютера (изображение может быть любым)

13.04.2020 – 15.04.2020

6-7 занятия. Что такое Flat Lay? И как его снимать.

Фотосъемка Flat Lay

задание: ознакомиться с видео по ссылке, сделать несколько фотографий предложенным способом, используйте фантазию!

20.04.2020

8 занятие. Хитрости творческой фотографии 6 примеров, которые можно повторить дома.

Хитрости и трюки в творческой фотографии!

ЗАНЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Видеофильм по обучению детей вождению велосипеда

Учебная езда

Видеофильм создан в рамках реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

22.04.2020

9 занятия. Хитрости творческой фотографии еще 18 примеров, как разнообразить фотосъемку.

18 хитростей и трюков в фотографии

10 занятие. Композиция в фотографии

Композиция в фотографии

задание: ознакомиться с материалом по ссылке, попробуйте используя знания по композиции в фотографии сделать нескольк фотографий, используйте фантазию!

11 занятие. Знаменитые фотографы.

задание: ознакомиться с информацией о знаменитых фотографах, кто из них ближе всего для вас, чьи работы понравились или поразили вас больше других!

4.05.2020

12 занятие. Перейдите по ссылке, ознакомьтесь с материалом.

(как сделать фотографии студийного качества в домашних условиях используя настольную лампу, усложненный вариант предыдущего задания)

задание: повторить способ фотосъеки на видео используя настольную лампу,

6.05.2020

13 занятие. История фотографии.

задание: ознакомиться с информацией по истории фотографии, о чем вы раньше не знали? Что показалось самым интересным? О чем бы хотелось узнать еще?

11.05.2020

14 занятие. Выбор фотографии.

Как правильно выбирать фотографии!

задание: ознакомиться с информацией о выборе фотографий, сделать серию из нескольких фотографий и отобрать лучшую фотографию из серии. Свой выбор необходимо обосновать.

15 занятие. Композиция в фотографии

Используем фотоаппарат на 100%

задание: ознакомиться с материалом по ссылке, сделайте серию снимков используя только ручной режим настроек камеры.

16 занятие. Итоговая аттестация

Тест на знание основ фотографии

Пройти тест по ссылке, сделать скриншот ответов и прислать в группу объединения вайбер, ВК, или на почту dream-photo@ya.ru

17 занятие. Явление папарацци.

Что такое папарацци, почему так называется

Подборка известных фотографий снятых папарацци.

Как вы относитесь к этому явлению, напишите свое мнение и пришлите в группу объединения вайбер, ВК, или на почту dream-photo@ya.ru

18 занятие. Двойная экспозиция.

ДВОЙНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ. Съемка и обработка в Snapseed.

Приложение для обработки фотографий на телефоне Snapseed.

задание: ознакомиться с роликом, самостоятельно сделать фотографии и объединить их в стиле двойной экспозиции.