ШКОЛА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

Данный курс предназначен для школьников 9-15 лет.

После изучения данного курса шх продуктах пакета Microsoft Office (Word,  PowerPoint), рисовать в графическом редакторе Paint.

В результате обучения дети станут уверенными пользователями ПК. Полученные знания помогут в создании и оформлении красочных учебных работ (докладов, рефератов) по любому школьному предмету.

Что изучается в данном курсе:

1. Операционная система Windows
  2. Графический редактор Paint
  3. Текстовый процессор Microsoft Word
  4. Программа для создания презентаций Microsoft PowerPoint

Открытый урок Действия над фрагментами рисунка

Задание №1 (23.03.2020)

Посмотреть видео по ссылке: Рисуем радугу в Paint повоторить самостоятельно. Готовые работы присылаем на почту danibor@ya.ru, успехов!

Задание №2 (6.04.2020)

Посмотреть видео по ссылке: Рисуем снежинку в Paint повоторить самостоятельно. Готовые работы присылаем на почту danibor@ya.ru, успехов!

Задание №3 (13.04.2020)

Посмотреть видео по ссылке: Инструмент многоугольник. Рисуем бабочку! повоторить самостоятельно. Готовые работы присылаем на почту danibor@ya.ru, успехов!

Задание №4 (20.04.2020)

Посмотреть видео по ссылке: Инструмент повернуть отразить. Красивая рамка! повоторить самостоятельно. Готовые работы присылаем на почту danibor@ya.ru, успехов!

Задание №5 (27.04.2020)

Посмотреть видео по ссылке: Рисуем дом! повоторить самостоятельно. Готовые работы присылаем на почту danibor@ya.ru, успехов!

Задание №6 (4.05.2020)

Посмотреть видео по ссылке: Собираем узоры из фрагментов повоторить самостоятельно. Готовые работы присылаем на почту danibor@ya.ru, успехов!

Задание №7 (11.05.2020)

Посмотреть видео по ссылке: Рисуем шахматную доску. повоторить самостоятельно. Готовые работы присылаем на почту danibor@ya.ru, успехов!

Задание №8 (18.05.2020)

По ссылке ниже пройти итоговый тест: Тест для итоговой аттестации!

Задание №9 (25.05.2020)

Рисуем картину в Paint: Букет цветов

Лабораторные и практические задания:

Аквариум

Бабочка