Дорожная безопасность_Профилактическая работа

Безопасность на железной дороге

Департамент образования рекомендует руководителям образовательных учреждений донести до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) информации о возможности установить на мобильные устройства на базе OC Android приложение «Берегись поезда – Safetrain». Это бесплатное приложение, которое включает в себя: звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.

План профилактической работы МОУ ДО "Дворец пионеров" на 2017-2018 учебный год

С 22 августа по 22 сентября 2017 года проходил месячник безопасности дорожного движения. Его цель активизировать работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учебных учреждениях в преддверии Дня знаний и начала учебного года. В городском Дворце пионеров во всех объединениях состоялись беседы с детьми (инструктажи) по правилам дорожного движения. Особое внимание уделялось правилам движения юных пешеходов.

В течение года в коллективах проводятся игры и беседы на тему дорожно-транспортного травматизма, праивлам дорожного движения и др.

Пример, подобного занятия доступен по ссылке

Месячник безопасности дорожного движения

В период с 22 августа по 22 сентября 2016 года в Ярославле состоится Месячник безопасности дорожного движения, цель которого привить детям навыки безопасного поведения на дороге, активизировать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии Дня знаний и начала учебного года.

По статистике ОГИБД УМВД по городу Ярославлю за 12 месяцев прошлого года произошло 67 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, из них 22 происшествия по вине несовершеннолетних (21 ранены, 1 погибший).

А за 6 месяцев этого года в городе Ярославле произошло 24 ДТП с участием несовершеннолетних, из них по вине несовершеннолетних – 7причём с двумя смертельными исходами.

Уважаемые родители и дети! Соблюдайте правила дорожного движения.