Творческая мастерская "Дизайн одежды "

Для детей  10-14 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа творческой мастерской «Дизайн одежды» направлена на развитие творческих способностей и индивидуальности учащегося, овладение знаниями и представлениями об основах конструирования и моделирования одежды, формирование практических умений и навыков, устойчивого интереса к самостоятельной творческой деятельности в области художественного моделирования одежды.

Учащиеся объединения разрабатывают индивидуальные модели и авторские коллекции, участвуют в показах, выставках и конкурсах различного уровня. В настоящее время в объединении реализованы проекты: «Облако света» (коллекция вечерних платьев для выпускного), «Адигидрия» (коллекция по стилизации русского костюма), «Я бы в армию пошла» (коллекция по стилизации военной формы).

Руководитель – Малышева Надежда Юрьевна

Новости объединения

Сентябрь 2021

Работа в объединении начинается с подготовки эскизов

Сентябрь 2020

11 сентября получена радостная весть. Коллективы "Секреты модной одежды" и "Дизайн одежды" приняли участие в 1 Международном дистанционном конкурсе музыкально-художественного творчества "Арт-ландия – страна чудес", представив 2 коллекции. по итогам работы жюри, наши коллективы стали Лауреатами 1 степени.

Мы от души поздравляем девчат и их педагогов Малышеву Н.Ю., Захарову З.В. и Кондакову Г.А. Победители номинированы к участию в двух Международных премиях в области культуры в Москве (октябрь2020) и Санкт-Петербург (февраль 2021). По итогам конкурса педагоги получили приглашение к участию в Международной научно-методической конференции "Современные технологии преподавания в дополнительном образовании" Молодцы.Так держать!