Объединение КВН

Общеобразовательная общеразвивающая программа «Объединение КВН» направлена на развитие творческих способностей у юношей и девушек от 14 до 18 лет, а также развития у них навыков игры в КВН.

КВН – это уникальное средство развития творчества, просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга детей и подростков. Причем, не только непосредственных участников команд КВН, но и их болельщиков. КВН – это один из механизмов включения в деятельность детских и молодежных общественных объединений, действующих на принципах самоорганизации, самореализации, самодеятельности и самоуправления.

КВН является самой популярной среди молодежи России формой    организации  досуга. Во многих субъектах РФ существует целостная система организации игровых турниров и региональных фестивалей команд КВН учащейся молодежи. На да

нный момент в Ярославской области происходит интенсивное развитие КВН движения.
По окончании курса учащиеся овладеют определенными навыками игры в КВН: будут знать теоретические основы этой игры, правила написания шуток и миниатюр, научатся уверенно держаться на сцене и  работать в команде.

Ключевые навыки: