Страница обновлена 06.04.2022

МОИ ПОБЕДЫ

Апрель, 2022

Подведены итоги регионального этапа конкурса экспозиций (выставок) музеев образовательных организаций "Без срок давности", проходившего в рамках XII областного Фестиваля музеев образовательных организаций Ярославской области.

Для конкурса необходимо было разработать концепцию выставки, рассказывающей о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

В основу своей идеи ребята положили воспоминания детей войны, собранных в альманахе "Вспомнить все", выпущенном в Ярославле в 2014 году.

С концепцией выставки можно познакомиться в ролике.

Поздравляем наш музей и его руководителя Боковую Дарью с победой - диплом II степени.

Октябрь, 2021

ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ ЯРОСЛАВСКОГО ГОРОДСКОГО ДВОРЦА ПИОНЕРОВ "КАК ПИОНЕРЫ ФРОНТУ ПОМОГАЛИ" СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Стали известны победители Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступил Музей Победы.

В конкурсе приняли участие 1181 команда из 85 регионов Российской Федерации, это 3770 участников – педагогов и активистов школьных музеев. Ярославский регион представляли семь учреждений: "Левобережная школа" города Тутаева, "Великосельская средняя школа" Гаврилов-Ямского района, основная общеобразовательная школа 15 г. Рыбинска, из Ярославля участие принимали школа17, 99, гимназия 3 и городской Дворец пионеров.
В соответствии с положением о конкурсе, в число победителей вошли по 1 команде от каждого региона.

Победители примут участие в Первом Всероссийском форуме школьных музеев в Музее Победы, в рамках которого состоится награждение и вручение памятного альбома с лучшими работами от каждого региона Российской Федерации. Мероприятие состоится 20 ноября.

Ярославскую область на этом мероприятии будет представлять Ярославский городской Дворец пионеров.