МОИ ПОБЕДЫ

Ноябрь, 2022

11 ноября в Музее боевой славы города Ярославля состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Школьный музей: цифровой формат".

Участники конкурса, музеи образовательных организаций города, представили в оркомитет презентацию о работе музея по оцифровке музейных фондов.

По итогам работы экспертной комиссии Музей истории Дворца пионеров занял 2 место.

Поздравляем нашего методиста и руководителя музея Боковую Дарью Анатольевну с победой!

Май, 2022

Победа в городском конкурсе "Музей в чемодане"

"По мотивам сказок Чуковского"

Апрель, 2022

Подведены итоги регионального этапа конкурса экспозиций (выставок) музеев образовательных организаций "Без срок давности", проходившего в рамках XII областного Фестиваля музеев образовательных организаций Ярославской области.

Для конкурса необходимо было разработать концепцию выставки, рассказывающей о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

В основу своей идеи ребята положили воспоминания детей войны, собранных в альманахе "Вспомнить все", выпущенном в Ярославле в 2014 году.

С концепцией выставки можно познакомиться в ролике.

Поздравляем наш музей и его руководителя Боковую Дарью с победой - диплом II степени.

Май, 2021

Октябрь, 2021

ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ ЯРОСЛАВСКОГО ГОРОДСКОГО ДВОРЦА ПИОНЕРОВ "КАК ПИОНЕРЫ ФРОНТУ ПОМОГАЛИ" СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Стали известны победители Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступил Музей Победы.

В конкурсе приняли участие 1181 команда из 85 регионов Российской Федерации, это 3770 участников – педагогов и активистов школьных музеев. Ярославский регион представляли семь учреждений: "Левобережная школа" города Тутаева, "Великосельская средняя школа" Гаврилов-Ямского района, основная общеобразовательная школа 15 г. Рыбинска, из Ярославля участие принимали школа17, 99, гимназия 3 и городской Дворец пионеров.
В соответствии с положением о конкурсе, в число победителей вошли по 1 команде от каждого региона.

Победители примут участие в Первом Всероссийском форуме школьных музеев в Музее Победы, в рамках которого состоится награждение и вручение памятного альбома с лучшими работами от каждого региона Российской Федерации. Мероприятие состоится 20 ноября.

Ярославскую область на этом мероприятии будет представлять Ярославский городской Дворец пионеров.