ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПФДО)

Уважаемые родители и законные представители!

С 1 января 2019 года в г. Ярославле стартовал проект по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации. Для получения услуги родители или законные представители должны получить именной бессрочный сертификат.

Уважаемые дети и родители, законные представители!

ИНФОРМАЦИЯ ПРО СЕРТИФИКАТЫ (2023)

С 1 сентября 2023 года сертификат становится более удобным в использовании – его баланс будет выражен не в денежном эквиваленте, а в часах недельной нагрузки по дополнительным общеобразовательным программам. Муниципалитет определит объем (номинал) недельной нагрузки для ребенка по дополнительным общеобразовательным программам, которая покрывается средствами бюджета.

На каждую дополнительную общеобразовательную программу из реестра сертифицированных программ, будет дополнительно формироваться социальный сертификат (электронная запись, содержащая преимущественно информацию об дополнительной общеобразовательной программе и договоре с организацией, осуществляющей образовательную деятельность). Его формирование будет происходить в автоматическом режиме и не потребует дополнительных действий со стороны родителей (законных представителей), кроме очередной отметки о согласии с его формированием в заявлении на обучение.

ИНФОРМАЦИЯ ПРО СЕРТИФИКАТЫ (видео 2022)

Наши программы в навигаторе ПФДО (нажмите на логотип)

Видео инструкция "Как записать ребенка с помощью сертификата"

Нормативные документы и локальные акты по зачислению расположены здесь

❗Для записи необходим номер сертификата

Пункт выдачи сертификтов находится во Дворце пионеров

Сертификаты выдаются детям с 5 лет!

Дополнительная ифнормация по сертификатам

здесь и здесь

Актуальная информация по ПФДО

Получить сертификат можно каждый чт с 12.00 до 14.00 при наличии следующих документов - свидетельство о рождении/паспорт ребенка, свидетельство о регистрации ребенка (прописка), паспорт одного из родителей