Дорожная безопасность_Ресурсы, акции, проекты (Перейти на страницу)

Дорожная безопасность_Профилактическая работа (Перейти на страницу)

Дорожная безопасность_Документы (Перейти на страницу)

филиал Северная железная дорога департамент  в период с 31августа по 30 сентября 2020 года проводит месячник «Детям – безопасную железную

дорогу!», в рамках которого разработаны следующие видеоролики и электронные материалы https://cloud.mail.ru/public/3zKT/5xgSvBsKo/

Видеоуроки для детей по ПДД

Внимание

Госавтоинспекция УМВД по Ярославской области сообщает:   с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года в области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

Дорогие ребята!

Зима – наиболее сложный период для пешеходов и водителей! Из-за выпавшего снега и гололеда движение автомобилей и пешеходов становится всё сложнее. Световой день значительно сократился, поэтому для обеспечения вашей видимости на дороге обязательно носите световозвращающие элементы! Лучше всего иметь несколько световозвращателей – слева, справа, спереди и сзади, так чтобы пешеход был виден водителю со всех сторон. Оптимальная высота, на которой следует размещать светоотражатели от 70 – 100 см. над дорогой (на уровне автомобильных фар). Приоритетными цветами являются лимонный и белый.                                                                                                                                                       Помните, что при переходе проезжей части очень опасно использовать наушники, капюшоны, а также опасно кататься с горок, расположенных вблизи от дороги, играть вблизи проезжей части дороги!                                                                                                                                        Бдительность нужна уже тогда, когда вы выходите из подъезда во двор и на улицу.

Уважаемые родители!

Зимой темнеет рано и быстро. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Старайтесь выбирать регулируемый переход. А в случае нерегулируемого пешеходного перехода увеличьте безопасное расстояние до автомобиля, используйте световозвращающие элементы.

В снегопад заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Идущий снег, капюшоны, мохнатые воротники и зимние шапки мешают обзору. Яркое солнце и белый снег тоже помеха, они создают эффект бликов, человек как бы «ослепляется».

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми напоминаем о систематическом повторении с ребёнком Правил дорожного движения, необходимости контроля за поведением детей на улице, обязательном использовании ремней безопасности, детских удерживающих систем, автокресел при перевозке детей. При переходе проезжей части лучше не просто крепко держать ребенка за одетую в варежку руку, но и придерживать его за запястье. Если ребенок перевозится на санках, перед переходом, необходимо снять его и пешим порядком перейти через проезжую часть.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.